Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вторая отсрочка после СПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 jack_T

jack_T

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.10.2010 23:40

Доброе время суток! Мне 20 лет, я в этом году окончил техникум в котором до конца обучения была отсрочка до вручения диплома. По окончании 1 июля у меня была контрольная явка, после чего должна была последовать отправка, но 28 июня я с сотрясением попал в больницу и пробыл там до 26 июля. За это время успел поступить в ВУЗ по профилю специальности на дневное отделение на первый курс. Подскажите пожалуйста: имею ли я право на отсрочку?

#2 neic

neic

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 05.10.2010 02:13

Вы не получите отсрочку, максимум отсрочка на 6мес-1год по ходатайству от универа.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.10.2010 05:49

По учебе у вас нет никакого права на отсрочку даже на 6 месяцев, а вот по сотрясению будут решать по итогам медосвидетельствования. Вот тут действительно может быть отсрочка как минимум на полгода. А может и вообще освободят от призыва, если есть какие то существенные последствия.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 jack_T

jack_T

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.10.2010 19:12

По учебе у вас нет никакого права на отсрочку даже на 6 месяцев, а вот по сотрясению будут решать по итогам медосвидетельствования. Вот тут действительно может быть отсрочка как минимум на полгода. А может и вообще освободят от призыва, если есть какие то существенные последствия.



Тогда позвольте задать еще один вопрос: я понимаю что по ст. 24 п. 2а 10-му абзацу Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" я могу получить отсрочку так как учусь дальше по по профилю специальности. Правильно ли я понимаю?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.10.2010 08:00

Я еще раз повторяю, - права на отсрочку на время обучения у вас нет. т.к. вы уже воспользовались этим правом в техникуме. По действующему закону дается только одна отсрочка, а под два исключения прописанные в законе вы не попадаете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.