Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Avatar

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.10.2010 22:03

Я заканчиваю МТК "МОРФЛОТ", хочу в армию, но после, как обьясняют не до учебы будет! Хочу поступить Академию ФСБ. "или что то похожее" как это сделать? подскажите, а то уже...... :sad:

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.10.2010 11:08

Я заканчиваю МТК "МОРФЛОТ", хочу в армию, но после, как обьясняют не до учебы будет!
Хочу поступить Академию ФСБ. "или что то похожее"
как это сделать? подскажите, а то уже...... :sad:

День добрый. Если вы хотите в армию- пожалуйста. Ничего в этом страшного нет. В принципе, дальнейшей учебе ваша служба будет только способствовать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.10.2010 13:57

Я заканчиваю МТК "МОРФЛОТ", хочу в армию, но после, как обьясняют не до учебы будет!
Хочу поступить Академию ФСБ. "или что то похожее"
как это сделать? подскажите, а то уже...... :sad:

Сейчас вы уже поступить никуда не сможете по вполне понятной причине. Только на следующий год, до которого еще, как говорят, дожить нужно. При этом умудриться не попасть в армию, т.к. на время поступления куда либо законом никаких отсрочек не предусмотрено. Это первое. А второе и самое главное препятствие, в академию ФСБ еще попасть нужно, т.к. это не простой ВУЗ, в который может поступить кто угодно прямо с улицы. Советую ознакомиться с их официальным САЙТОМ. Может чего для себя нового узнаете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Avatar

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.10.2010 16:27

Сейчас вы уже поступить никуда не сможете по вполне понятной причине. Только на следующий год, до которого еще, как говорят, дожить нужно. При этом умудриться не попасть в армию, т.к. на время поступления куда либо законом никаких отсрочек не предусмотрено. Это первое. А второе и самое главное препятствие, в академию ФСБ еще попасть нужно, т.к. это не простой ВУЗ, в который может поступить кто угодно прямо с улицы. Советую ознакомиться с их официальным САЙТОМ. Может чего для себя нового узнаете.

Нет, я еще учусь...

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.10.2010 19:38

Нет, я еще учусь...

Ну тогда остается пожелать вам успешно закончить учебу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Ялик

Ялик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.10.2010 04:55

Приветствую форум! Сын мой уже дослуживает,дембель в декабре..Никогда на службу не жаловался,сегодня вот говорит"Пиши на всех форумах,что делать,комбат избивает пацанов...Избивает "по умному"так,что не остается следов,побоев...Ребята собрались писать в комитет солдатских матерей.Я второй день уже ищу номера коммитета,нашла,переслала мальчишкам,но тел не отвечают..Как защитить сыновей от беспредела?Что можем сделать мы,родители?У меня мысли и желание ехать прям в часть...

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.10.2010 07:34

Приветствую форум! Сын мой уже дослуживает,дембель в декабре..Никогда на службу не жаловался,сегодня вот говорит"Пиши на всех форумах,что делать,комбат избивает пацанов...Избивает "по умному"так,что не остается следов,побоев...Ребята собрались писать в комитет солдатских матерей.Я второй день уже ищу номера коммитета,нашла,переслала мальчишкам,но тел не отвечают..Как защитить сыновей от беспредела?Что можем сделать мы,родители?У меня мысли и желание ехать прям в часть...

Если уж они набрались решимости жаловаться, то им лучше обратиться в военную прокуратуру по месту службы и этому комбату мало не покажется. А вы можете написать обращение на сайте Главной военной прокуратуры с указанием конкретных адресов. Волна пойдет немалая.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 bigfoot41

bigfoot41

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 07.10.2010 20:22

Здравствуйте! Ходил по направлению от военкомата в республиканскую офтальмологическую клинику. Узнал свой диагноз: Острота зрения: правый глаз 1,0 левый 0,01н.к. (не корректируем) ОД - гиперметропия слабой степени. ОС - гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени. Принес акт в военкомат. Врач там сказала, что это ВРОДЕ БЫ статья 35 п.б (изначально она сразу ставила эту статью, а как принес акт, стала сомневаться). Теперь она говорит, что всех, кто негоден они отправят на обследование из районного военкомата в республиканский. Отсутствие зрения у меня с детства, в военкомате уже два акта подтверждающие это. Со слов врача я понял, что в клиники меня обследовали от и до, больше чем надо. Вопрос: для чего отправлять на обследование в республиканский военкомат, если там нет того оборудования, которое есть в клиники, одной из лучших в стране. И могут ли они отменить прежние диагнозы по актам, которые ставились на протяжении почти 14 лет? Заранее спасибо за ответ!

#9 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.10.2010 22:24

Здравствуйте!
Ходил по направлению от военкомата в республиканскую офтальмологическую клинику.
Узнал свой диагноз:
Острота зрения: правый глаз 1,0 левый 0,01н.к. (не корректируем)
ОД - гиперметропия слабой степени. ОС - гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени.
Принес акт в военкомат. Врач там сказала, что это ВРОДЕ БЫ статья 35 п.б (изначально она сразу ставила эту статью, а как принес акт, стала сомневаться). Теперь она говорит, что всех, кто негоден они отправят на обследование из районного военкомата в республиканский. Отсутствие зрения у меня с детства, в военкомате уже два акта подтверждающие это. Со слов врача я понял, что в клиники меня обследовали от и до, больше чем надо.
Вопрос: для чего отправлять на обследование в республиканский военкомат, если там нет того оборудования, которое есть в клиники, одной из лучших в стране. И могут ли они отменить прежние диагнозы по актам, которые ставились на протяжении почти 14 лет?
Заранее спасибо за ответ!

Вас вправе направить на так называемое КМО, что и хотят сделать. Там вправе отменить решение, принятое нижестоящей призывной комиссией, направить вас на дополнительное обследование. Вы, в свою очередь, вправе обжаловать принято решение, если не согласитесь с ним.

626-46-44 Москва

#10 bigfoot41

bigfoot41

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 07.10.2010 23:22

Вас вправе направить на так называемое КМО, что и хотят сделать. Там вправе отменить решение, принятое нижестоящей призывной комиссией, направить вас на дополнительное обследование. Вы, в свою очередь, вправе обжаловать принято решение, если не согласитесь с ним.

Ясно. Просто мне интересно, как они там будут определять, если нет оборудования должного. А обследование проходил в республиканской больнице, выше по статусу уже некуда. И эта больница дважды давала им акт. Сейчас зренее еще стало хуже, а им все проверить надо!
А если в республиканском военкомате отменят решение районного, то меня обязательно должны еще отправить на обследование после отмены решения?
Интересно, в какую поликлинику )) Будет смешно если отправят в клинику ниже по статусу!
Спасибо большое за ответ! ))

Сообщение отредактировал bigfoot41: 07.10.2010 23:26

#11 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.10.2010 06:21

Ясно. Просто мне интересно, как они там будут определять, если нет оборудования должного. А обследование проходил в республиканской больнице, выше по статусу уже некуда. И эта больница дважды давала им акт. Сейчас зренее еще стало хуже, а им все проверить надо!
А если в республиканском военкомате отменят решение районного, то меня обязательно должны еще отправить на обследование после отмены решения?
Интересно, в какую поликлинику )) Будет смешно если отправят в клинику ниже по статусу!
Спасибо большое за ответ! ))

то, что нет необходимого оборудования - очень важно. в случае отмены решения вам будет на что указать в суде. тем не менее, в Москве нередки случаи вызова на КМО граждан с заболеваниями органов зрения, врач проводит осмотр, но дополнительных направлений не выдает. дела часто просто утверждают. возможно также будет и с вами.

626-46-44 Москва

#12 bigfoot41

bigfoot41

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 09.10.2010 03:28

то, что нет необходимого оборудования - очень важно. в случае отмены решения вам будет на что указать в суде. тем не менее, в Москве нередки случаи вызова на КМО граждан с заболеваниями органов зрения, врач проводит осмотр, но дополнительных направлений не выдает. дела часто просто утверждают. возможно также будет и с вами.

Ну я думаю не зря меня в клиники проверяли на разного рода оборудовании в течении 5 часов! Не уверен что где-то еще сделают тоже самое. буду надеятся на объективность. Все таки записей о болезни и актов куча, с раннего возраста.
Спасибо Вам за ответы!

#13 bigfoot41

bigfoot41

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 11.10.2010 00:11

Здравствуйте. Вопрос еще один назрел )) А может быть так, что врач в районном военкомате выносит категорию В и сразу говорит, что в ноябре-декабре позвонит и все кто не годен у данного специалиста поедут организованно на автобусе, который предоставляет военкомат, на обследование в республиканский военкомат? При это на призывной комиссии в РВК я не был, решение о годности комиссия не выносила... Возможно ли обследование в республиканском военкомате без решения РВК?

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.10.2010 02:14

Здравствуйте. Вопрос еще один назрел ))

А может быть так, что врач в районном военкомате выносит категорию В и сразу говорит, что в ноябре-декабре позвонит и все кто не годен у данного специалиста поедут организованно на автобусе, который предоставляет военкомат, на обследование в республиканский военкомат? При это на призывной комиссии в РВК я не был, решение о годности комиссия не выносила... Возможно ли обследование в республиканском военкомате без решения РВК?

Возможно. Только это будет не КМО, а просто консультация.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 bigfoot41

bigfoot41

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 11.10.2010 17:40

Возможно. Только это будет не КМО, а просто консультация.

Значит меня обманывают в РВК, говоря о том, что будет обследование, да еще и на оборудование а республиканском военкомате )))

Спасибо!