Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 06.10.2010 18:37

Ситуация в том, что меня вызвали повесткой которую я получил под роспись. Повестка для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, но у меня в июле 2010 года дана отсрочка на 6 месяцев поэтому я считаю что меня вызывать повесткой не имеют права, тем более для прохождения какого либо мед осмотра. Суть вопроса заключается в том, в не зависимости от того правомерно ли меня вызвали или нет ( как я думаю ) я должен явится в военкомат так как я получил повестку под роспись. Но огромный для меня вопрос обязан ли я проходить любой вид медосмотра???? Или я могу прийти в военкомат отметится что я пришел по повестке, но так как мне дана недавно отсрочка на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) я могу сразу уйти оттуда не проходя медосмотр. Как поступить в моей ситуации????? Заранее спасибо!

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06.10.2010 19:00

Ситуация в том, что меня вызвали повесткой которую я получил под роспись. Повестка для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, но у меня в июле 2010 года дана отсрочка на 6 месяцев поэтому я считаю что меня вызывать повесткой не имеют права, тем более для прохождения какого либо мед осмотра.
Суть вопроса заключается в том, в не зависимости от того правомерно ли меня вызвали или нет ( как я думаю ) я должен явится в военкомат так как я получил повестку под роспись.
Но огромный для меня вопрос обязан ли я проходить любой вид медосмотра???? Или я могу прийти в военкомат отметится что я пришел по повестке, но так как мне дана недавно отсрочка на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) я могу сразу уйти оттуда не проходя медосмотр.
Как поступить в моей ситуации?????
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Да в военный комиссариат вы явиться должны, т.к. повестка вручена под подпись. Вы можете отказаться от прохождения медицинского освидетельствования если у Вас имеется отсрочка по категории "Г". Рекомендую Вам направить запрос в призывную комиссию с просьбой указать какие решения принимались в отношении Вас во время весеннего призыва 2010г, т.е. запросить выписку из протокола решений Призывной комиссии.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 06.10.2010 19:25

А от чего зависит по какой категории дают отсрочку? Что означает категория "Г"? И если у меня отсрочка по недовесу и предположим не категория Г то меня могут заставить проходить мед комиссию ? Если да то основание каково ?(хотелось бы и самому почитать) И на имя кого писать запрос? Можно ли написать на имя начальника отдела? или на имя начальника отделения занимающегося призывом?

Сообщение отредактировал Е.В.: 06.10.2010 19:29

#4 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 06.10.2010 20:26

Очень интересно узнать ответы )

#5 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 06.10.2010 21:31

Очень интересно узнать ответы )

Добрый вечер,
Рекомендуем прочитать Приложение к Постановлению правительства №123
Закон о воинской обязанности и военной службе №53 ФЗ

Г - временно не годен к военной службе;
Статья 24. 53 ФЗ Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
626-46-44 Москва

#6 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 06.10.2010 22:04

Ну соответственно раз мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) значит именно по категории Г. И я могу просто отказаться от прохождения мед комиссии не так ли ?

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.10.2010 07:54

Ну соответственно раз мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) значит именно по категории Г. И я могу просто отказаться от прохождения мед комиссии не так ли ?

Вы сначала точно узнайте какое решение было принято весной, а потом уже начинайте отказываться. Может и не было его вовсе? Такое вполне может быть. А то наотказываетесь на свою голову.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 07.10.2010 08:12

Спасибо. Но как его может не быть? Вы хотите сказать, что они могли вообще удалить все данные о том что меня тревожили в прошлый призыв ? Или недовес может подпадать под другую категорию ?

#9 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.10.2010 08:23

Спасибо.
Но как его может не быть? Вы хотите сказать, что они могли вообще удалить все данные о том что меня тревожили в прошлый призыв ?
Или недовес может подпадать под другую категорию ?

Здравствуйте. речь идет о решении призывной комиссии. принималось ли оно, было ли утверждено на вышестоящей ПК, вот в чем вопрос.

626-46-44 Москва

#10 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 07.10.2010 08:26

А если этого всего не было что это значит для меня ? просто мне через час в военкомат )

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.10.2010 08:36

А если этого всего не было что это значит для меня ? просто мне через час в военкомат )

Это значит, что вам нужно действовать только тем путем, каким здесь указали. Прибыть в военкомат по повестке, а уж потом узнавать, а было ли решение ПК о предоставлении отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.