Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 SeinSasha

SeinSasha

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06.10.2010 19:52

Врачи поставили диагноз Варикацелий 3 степени. Хирург с призывной комиссии говорит, что с таким заболеванием отсрочку не дают. Если делать операцию, то отсрочка только на месяц. Это действительно так? Если не делать операцию они должны дать отсрочку на 6 месяцев?

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 06.10.2010 21:40

Врачи поставили диагноз Варикацелий 3 степени. Хирург с призывной комиссии говорит, что с таким заболеванием отсрочку не дают. Если делать операцию, то отсрочка только на месяц. Это действительно так? Если не делать операцию они должны дать отсрочку на 6 месяцев?

Добрый вечер,
Отсрочка для проведения операции Вам должна быть предоставлена, но лучше вам уточнить этогт вопрос на мед.форуме
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 SeinSasha

SeinSasha

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07.10.2010 18:56

А если не делать операцию, отсрочку обязаны дать?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.10.2010 06:20

А если не делать операцию, отсрочку обязаны дать?

С чего бы это? Врач же вам сказал, что отсрочки не будет. А эта операция просто нужна для повышения степени годности. До операции к примеру была Б-4, после будет Б-1 или даже А. Для военкомата такая категория естественно лучше, чем Б-4. Да и для вас в принципе тоже, т.к. вы попадете в более престижные войска. Или вам охота в стройбате или в ж/д частях служить?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 SeinSasha

SeinSasha

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 20:52

С чего бы это? Врач же вам сказал, что отсрочки не будет. А эта операция просто нужна для повышения степени годности. До операции к примеру была Б-4, после будет Б-1 или даже А. Для военкомата такая категория естественно лучше, чем Б-4. Да и для вас в принципе тоже, т.к. вы попадете в более престижные войска. Или вам охота в стройбате или в ж/д частях служить?

Мне врач пока ни какую категорию не поставил! При этом он не принимает во внимание, что при нагрузках и беге Варикацелий начинает болеть и в левом боку тяжесть. Как тогда можно служить в армии, если там каждый день марш броски? Врач просто закрывает глаза и говорит, что без операции годен. Как его понимать? Или ему бы лишь народ набрать в армию, а что будет дальше его не должно беспокоить?

#6 Death_Mind

Death_Mind

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 08.10.2010 21:00

был у меня такой диагноз, только не помню вторая или третья степень. Операцию лучше делать, иначе это грозит бесплодием. После операциии дали отстрочку на полгода

Сообщение отредактировал Death_Mind: 08.10.2010 21:05

#7 SeinSasha

SeinSasha

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 21:07

был у меня такой диагноз, только не помню вторая или третья степень. Операцию лучше делать, иначе это грозит бессплодием. После операциии дали отстрочку на полгода

Врачи в областной больнице, у кого я подтверждал диагноз, говорят, что возможно это может повлиять на бесплодие, но в редких случаях. При этом, в 30% случаях после операции, происходит повторное образование варикацелия. А просто ложиться под нож, лишь только потому что этого хочет военкомат, я не намерен!

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.10.2010 21:16

Врачи в областной больнице, у кого я подтверждал диагноз, говорят, что возможно это может повлиять на бесплодие, но в редких случаях. При этом, в 30% случаях после операции, происходит повторное образование варикацелия. А просто ложиться под нож, лишь только потому что этого хочет военкомат, я не намерен!

Глупые вы, молодые, как пробки глупые. В первую очередь вас должно свое собственное здоровье волновать, а не то как на это посмотрит военкомат. Потом будете локти кусать, только поздно уже будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 SeinSasha

SeinSasha

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 21:22

Глупые вы, молодые, как пробки глупые. В первую очередь вас должно свое собственное здоровье волновать, а не то как на это посмотрит военкомат. Потом будете локти кусать, только поздно уже будет.

В том то и дело, что врачи у кого я подтверждал диагноз говорят одно, а врач с военкомата другое! Разве это правильно? Складывается лишь одно мнение, что военкомуту лишь бы народ набрать!

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.10.2010 07:35

В том то и дело, что врачи у кого я подтверждал диагноз говорят одно, а врач с военкомата другое! Разве это правильно? Складывается лишь одно мнение, что военкомуту лишь бы народ набрать!

Медицина это не математика, где у задачи есть только один правильный ответ, поэтому у двух врачей вообще одинаковых мнений быть не может в принципе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.