Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получу ли отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Даниил22

Даниил22

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 11:22

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 22 года последний раз был в военкомате 2,5 года назад, повесток не получал. За это время обзавелся семьей. Ребенку 2 года, в прошлом году ребенок получил инвалидность. Собираюсь сходить в военкомат потомучто обещают подать в федеральный розыск. Вопрос такой- получу ли я отсрочку по инвалидности ребенка, если я работаю, жена работает, ребенок ходит в садик?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.10.2010 11:27

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 22 года последний раз был в военкомате 2,5 года назад, повесток не получал. За это время обзавелся семьей. Ребенку 2 года, в прошлом году ребенок получил инвалидность. Собираюсь сходить в военкомат потомучто обещают подать в федеральный розыск. Вопрос такой- получу ли я отсрочку по инвалидности ребенка, если я работаю, жена работает, ребенок ходит в садик?

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется при наличии ребёнка-инвалида до 3 лет (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Для оформления отсрочки требуются: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Даниил22

Даниил22

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 12:16

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется при наличии ребёнка-инвалида до 3 лет (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Для оформления отсрочки требуются: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Независимо от того что работают оба родителя?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.10.2010 12:19

Независимо от того что работают оба родителя?



Да, независимо от этого факта. Вы можете ознакомиться со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 08.10.2010 12:21

Независимо от того что работают оба родителя?

Здравствуйте.
Независимо от того, что работают оба родителя.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Даниил22

Даниил22

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 12:26

Увидел на одном сайте такую новость- что парламентарием предлагаеться чщательно рассмотреть вопрос об отсрочках отцам детей-инвалидов, вне зависимости от возраста последних. Что известно по этому вопросу на данный момент?

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.10.2010 12:31

Увидел на одном сайте такую новость- что парламентарием предлагаеться чщательно рассмотреть вопрос об отсрочках отцам детей-инвалидов, вне зависимости от возраста последних. Что известно по этому вопросу на данный момент?



На данный момент таких поправок к закону не принято
Но рассмотрение идет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Даниил22

Даниил22

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 12:35

Большое спасибо за ответы.

#9 Даниил22

Даниил22

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 13:09

Не буду создавать новую тему напишу здесь. Через знакомых узнал в военкомате говорят что со следующего года делами призывников будет заниматься не военкомат а прокуратура, и призывной возраст будет продлен до 30 лет. Так ли это?

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.10.2010 13:14

Не буду создавать новую тему напишу здесь. Через знакомых узнал в военкомате говорят что со следующего года делами призывников будет заниматься не военкомат а прокуратура, и призывной возраст будет продлен до 30 лет. Так ли это?


Нет. На данный момент таких изменений в законодательстве не имеется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.10.2010 13:15

Не буду создавать новую тему напишу здесь. Через знакомых узнал в военкомате говорят что со следующего года делами призывников будет заниматься не военкомат а прокуратура, и призывной возраст будет продлен до 30 лет. Так ли это?

прокуратура точно не имела к этому отношения и не будет иметь (конечно, если речь не идет о нарушении закона, ведь прокуратура - это надзирающий орган).
а вот вопрос увеличения возраста стоит в минобороны на повестке дня. но пока поправок на этот счет нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#12 Даниил22

Даниил22

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.10.2010 13:17

Нет. На данный момент таких изменений в законодательстве не имеется.

На данный момент нет, а со следующего года возможно?

#13 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 08.10.2010 14:58

На данный момент нет, а со следующего года возможно?

Здравствуйте! Насчет прокуратуры - почитайте ответ Владимира Тригнина, а по поводу 30 лет... В нашей стране возможно все и продление призывного возраста на 3 года. Однако, по моему мнению этого не произойдет.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург