Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

получу ли я отсрочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 дмитрий кузнецов

дмитрий кузнецов

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.10.2010 16:41

здравствуйте. в этом году я закончил ПТУ и в июле месяце мне исполнилось 18 лет. В сентябре месяце я поступил в техникум, а 08.10.2010 года меня вызвали на комиссию и сказали что забирают в армию. Почему не не дают отсрочку на время учебы? ПОМОГИТЕ!!!! Заранее Спасибо!!!!

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.10.2010 16:46

здравствуйте. в этом году я закончил ПТУ и в июле месяце мне исполнилось 18 лет. В сентябре месяце я поступил в техникум, а 08.10.2010 года меня вызвали на комиссию и сказали что забирают в армию. Почему не не дают отсрочку на время учебы? ПОМОГИТЕ!!!! Заранее Спасибо!!!!

Здравствуйте! Если бы вы поступили в вуз, вам бы дали отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 08.10.2010 16:46

здравствуйте. в этом году я закончил ПТУ и в июле месяце мне исполнилось 18 лет. В сентябре месяце я поступил в техникум, а 08.10.2010 года меня вызвали на комиссию и сказали что забирают в армию. Почему не не дают отсрочку на время учебы? ПОМОГИТЕ!!!! Заранее Спасибо!!!!

Добрый день. Советую Вам ознакомится со ст. 24 ФЗ №53 О воинской обязанности и военной службе. В указанной статье Вы сможете найти все виды и основания предоставления отсрочек от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Гаврилова.

Гаврилова.

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 08.10.2010 16:47

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"№53 ст.24 В Вашем случае Вы не имеете право на отсрочку
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

    Модератор

  • Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 08.10.2010 17:46

здравствуйте. в этом году я закончил ПТУ и в июле месяце мне исполнилось 18 лет. В сентябре месяце я поступил в техникум, а 08.10.2010 года меня вызвали на комиссию и сказали что забирают в армию. Почему не не дают отсрочку на время учебы? ПОМОГИТЕ!!!! Заранее Спасибо!!!!

Добрый вечер!

ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
"...2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ..."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург