Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Хочу в армию!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Игорь111

Игорь111

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.10.2006 16:22

Я гражданин другой страны (Молдавия), могу ли я служить в рядах российских войск, и как это можно сделать....?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 12.10.2006 16:40

Уважаемый Игорь111, согласно п.1 ст.32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы заключается гражданином (иностранным гражданином) с Министерством обороны РФ или федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 12.10.2006 18:11

Согласна с Гурская Юлия
Призыву на военную службу в РФ подлежат Только граждане РФ.
Вам в данном случае остается только контрактная военная служба.