Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Блиц опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ricco

Ricco

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.10.2010 22:43

Здравствуйте! Я приехал из зарубежа, где имею постоянный вид на жительство. Мне 21 год, гражданство РФ. Приехал учиться в С.-Пб и сделал регистрацию по месту пребывания на 1 год (буду продлевать ежегодно). Чтобы было проще устроиться на работу хочу встать на учет и плучить приписное свидетельство. Такие вопросы: 1) Смогу ли я по окончанию учебы без проблем и без прохождения службы в армии сняться с учета? 2) Как скоро можно получить приписное, если в этом месяце обратиться в военкомат? 3) Возможно ли служить в российской армии без прописки где-либо? и еще При устройстве на работу требуется ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. В данном случае приписное = военник? Большущее Вам спасибо за помощь! :cool:

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.10.2010 09:11

Здравствуйте!
Я приехал из зарубежа, где имею постоянный вид на жительство. Мне 21 год, гражданство РФ. Приехал учиться в С.-Пб и сделал регистрацию по месту пребывания на 1 год (буду продлевать ежегодно). Чтобы было проще устроиться на работу хочу встать на учет и плучить приписное свидетельство.
Такие вопросы:
1) Смогу ли я по окончанию учебы без проблем и без прохождения службы в армии сняться с учета?
2) Как скоро можно получить приписное, если в этом месяце обратиться в военкомат?
3) Возможно ли служить в российской армии без прописки где-либо?
и еще
При устройстве на работу требуется ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. В данном случае приписное = военник?

Большущее Вам спасибо за помощь! :cool:

Здравствуйте! Вероятность сняться с учёта без проблем существует только в непризывной период.
Заявление о выдаче приписного рассматривается в течение месяца.
Без прописки служба возможна, если встать на воинский учёт (хотя без временной регистрации это сделать проблематично).
Имеет значение документ воинского учёта (военный билет либо приписное удостоверение).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.10.2010 13:07

2) Как скоро можно получить приписное, если в этом месяце обратиться в военкомат?

Это в некоторой степени зависит и от вас тоже. Для первоначальной постановки на воинский учет вы должны пройти медосвидетельствование для определения категории годности, а потом комиссию по первоначальной постановке на воинский учет. Так же вас сразу отправят и на призывную комиссию, т.к. по возрасту вы подлежите призыву. Ну а если вы поступили в ВУЗ и представили в военкомат справку о том, что вы учитесь, то вам будет предоставлена отсрочка на время обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 12.10.2010 20:36

Ну а если вы поступили в ВУЗ и представили в военкомат справку о том, что вы учитесь, то вам будет предоставлена отсрочка на время обучения.

если только вы поступили на очное отделение !!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.10.2010 21:17

Ну это и ежу понятно. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.