Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переезд в другой город.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.10.2010 07:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!!! В Саяногорском военкомате получил не годность к ВС по статье 62.Далее дело должно быть направленно в республиканский военкомат на утверждение. И так, меня приглушают на работу в Новосибирск, но им надо чтоб я встал на воинский учет Вопросы: 1. Mогу ли я не сниматься с учета в Саяногорске,приехать в Новосибирск и встать там? Не имея при этом ни каких записей в приписном о не годности, и ни каких справок на эту тему,так как дело мое еще на утверждении. 2. Если я все таки приеду в Новосибирский военкомат вставать на учет,скажу что я не годен, статью и т.д. Не отправят ли они меня на очередную медкомиссию? И можно ли этого как нибудь избежать? Вот

#2 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 12.10.2010 08:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!!!
В Саяногорском военкомате получил не годность к ВС по статье 62.Далее дело должно быть направленно в республиканский военкомат на утверждение. И так, меня приглушают на работу в Новосибирск, но им надо чтоб я встал на воинский учет Вопросы:
1. Mогу ли я не сниматься с учета в Саяногорске,приехать в Новосибирск и встать там? Не имея при этом ни каких записей в приписном о не годности, и ни каких справок на эту тему,так как дело мое еще на утверждении.

2. Если я все таки приеду в Новосибирский военкомат вставать на учет,скажу что я не годен, статью и т.д.
Не отправят ли они меня на очередную медкомиссию? И можно ли этого как нибудь избежать? Вот

Добрый день! Да, Вы можете сняться с учета в Саяногорске и встать на учет в один из военных комиссариатов г. Новосибирск. В личном деле, которое будет выслано из Саяногорска будут все данные, касательно прохождения Вами медицинской комисии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.10.2010 09:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!!!
В Саяногорском военкомате получил не годность к ВС по статье 62.Далее дело должно быть направленно в республиканский военкомат на утверждение. И так, меня приглушают на работу в Новосибирск, но им надо чтоб я встал на воинский учет Вопросы:
1. Mогу ли я не сниматься с учета в Саяногорске,приехать в Новосибирск и встать там? Не имея при этом ни каких записей в приписном о не годности, и ни каких справок на эту тему,так как дело мое еще на утверждении.

2. Если я все таки приеду в Новосибирский военкомат вставать на учет,скажу что я не годен, статью и т.д.
Не отправят ли они меня на очередную медкомиссию? И можно ли этого как нибудь избежать? Вот

Здравствуйте! Да, вы можете, не снимаясь с учёта в Саяногорске, встать на учёт по новому месту жительства, так как военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки... о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства (п.9 приложения №9 приказа МО №400). Но лучше вам всё-таки встать на учёт по новому месту жительства уже после окончательного вынесения решения в отношении вас.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.10.2010 10:28

Ну они же не могут меня послать на очередную медкомиссию??? и как этого избежать?

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.10.2010 11:14

Ну они же не могут меня послать на очередную медкомиссию??? и как этого избежать?

Так как у вас отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие вашу негодность, вас отправят на мед. освидетельствование в новом военкомате. Чтобы этого избежать- дождитесь получения военного билета или иных документов, подтверждающих вашу негодность, из прежнего военкомата
626-46-44 Москва

#6 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.10.2010 14:32

Еще. Если мое дело проходит утверждение,его же могут запросить в Новосибирск и там дать военник. Или в Саяногорске сделают военник и перешлют скажем так, туда.такое может быть?

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.10.2010 14:43

Еще. Если мое дело проходит утверждение,его же могут запросить в Новосибирск и там дать военник. Или в Саяногорске сделают военник и перешлют скажем так, туда.такое может быть?

Личное дело, безусловно, перешлют. Но проблемы по новому месту жительства могут быть (не советую вам этого делать).
626-46-44 Москва

#8 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.10.2010 14:47

Я так понимаю что самый хороший вариант это получить на месте военник и потом переезжать, по другому ни как(((?

#9 Аноним-87

Аноним-87

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 12.10.2010 14:52

Скажите а как скоро можно получить ВБ после вынесения что я не годен? Потому что мне нужно переезжать и мне нужен срочно ВБ...

Сообщение отредактировал Аноним-87: 12.10.2010 14:53

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.10.2010 14:59

Скажите а как скоро можно получить ВБ после вынесения что я не годен? Потому что мне нужно переезжать и мне нужен срочно ВБ...

Здравствуйте! ВБ выдаётся в течение 10 дней со дня принятия решения ПК (либо получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ)
626-46-44 Москва

#11 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.10.2010 17:34

При постановке на воинский учет обязательно иметь прописку или временную регистрацию где становишься на учет???

#12 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 12.10.2010 17:42

При постановке на воинский учет обязательно иметь прописку или временную регистрацию где становишься на учет???

Да вам необходимо будет иметь регистрацию сроком более трех месяцев.

626-46-44 Москва

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.10.2010 05:07

Никто вам его пересылать не будет. Получайте его по прежнему месту жительства, а уж потом переезжайте.
Владимир Николаевич
Бывший военком.