Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

увольнение по рождению ребенка?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nass

Nass

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.10.2010 15:09

Здравствуйте! может кто знает?! я слышала, что мужа могут отпустить в увольнение на 10 дней по рождению.. это правда?! есть ли такое право?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.10.2010 15:20

Здравствуйте!
может кто знает?! я слышала, что мужа могут отпустить в увольнение на 10 дней по рождению.. это правда?! есть ли такое право?



Ваш муж должен обратиться к командованию с рапортом о предоставлении ему отпуска.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Nass

Nass

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.10.2010 15:21

Ваш муж должен обратиться к командованию с рапортом о предоставлении ему отпуска.


но ему могут отказать? или обязаны предоставить отпуск?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.10.2010 15:25

но ему могут отказать? или обязаны предоставить отпуск?


В п. 10 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в следующих случаях :
- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Так что окончательное решение о предоставлении отпуска принимает командир части.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.10.2010 15:25

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Nass

Nass

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.10.2010 15:27

В п. 10 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в следующих случаях :
- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Так что окончательное решение о предоставлении отпуска принимает командир части.



Спасибо большое за ответ!