Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка после перевода?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Roman-

Roman-

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.10.2006 23:16

Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация с военкоматом : В 2003 году я поступил на дневное отделение государственного ВУЗа, тогда я получил 1ую отсрочку (до 2008 года) пройдя всех врачей и побывав у призывной комиссии. На 2ом курсе у меня были некоторые сложности с учёбой, из-за которых я не перешел на 3ий курс, а остался снова на 2ом (внутреннее отчисление, с понижением курса). Тогда в военкомате мне пошли на встречу и продлили мою отсрочку с изменением года окончания (до 2009), якобы предоставив мне 2ую отсрочку, опять же пройдя всех врачей и побывав у призывной комиссии. После чего я решил не рисковать, и перевестись в другой ВУЗ. Во время зимних каникул я написал заявление о переводе в другой институт, и был подписан приказ «об отчислении меня в связи с переводом в другой ВУЗ». Я успешно перевёлся в другой институт (коммерческий), и начал там обучаться сразу же после окончания зимних каникул (на 2ом курсе), т.е. без потери года, и без понижения курса. Летом я сдал сессию и перевёлся на 3ий курс. А сейчас получив повестку, я снова прошел всех врачей, и предоставил им справку. Один из врачей мне намекнул, что на отсрочку я могу уже не рассчитывать, т.к. она будет уже 3ей ( ??? ). До призывной комиссии я не добрался, вернее меня отправили за дополнительными документами (копией аккредитации и лицензии), выписали новую повестку на 1 ноября. О моей отсрочке мне ничего не сказали…. У меня возникли следующие вопросы : - могу ли я получить (не получить) отсрочку? - и какие документы необходимо предоставить для получения отсрочки? (выписки из приказа о переводе, о зачислении) ? - как вообще дальше лучше поступать?

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 13.10.2006 08:22

Отсрочки у Вас нет. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.10.2006 10:34

Уважаемый Roman, ситуация достаточно запутанная. Рекомендую со всеми документами (справками, выписками из приказов) обратиться к нам на очную консультацию.