Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Про освобождение от призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Леня

Леня

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.10.2010 23:31

Всем доброго времени суток! В общем ситуация такая, был в военкомате прошел медкомиссию, сделал обследование, принес акты, всё заполнили мне врачи в военкомате, явился на призывную комиссию, там мне сказали что я освобождаюсь от призыва, поставили категорию В. Про военник ничего не сказали. 1) Вопрос: вызовут ли меня на медкомисиию весной и может ли эта категория быть отменена??? 2) И еще вопрос по поводу приписного удостоверения: Я был уже на 5ти медкомиссиях, а в приписном написана категория годности на момент моей постановки на учет, и написана отсрочка до весны 2009 года, других записей вообще никто не делал, т.е. если я сейчас пойду на работу устраиватся, скажут ли мне идти продливать то бишь ставить еще один штамп в приписном или нет??? Заранее спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.10.2010 07:48

1) Вопрос: вызовут ли меня на медкомисиию весной и может ли эта категория быть отменена???
2) И еще вопрос по поводу приписного удостоверения: Я был уже на 5ти медкомиссиях, а в приписном написана категория годности на момент моей постановки на учет, и написана отсрочка до весны 2009 года, других записей вообще никто не делал, т.е. если я сейчас пойду на работу устраиватся, скажут ли мне идти продливать то бишь ставить еще один штамп в приписном или нет???

1. Категорию годности могут изменить еще в этом призыве, т.к. решение районной призывной комиссии должно быть утверждено ПК субъекта, которая для проведения КМО может вызвать вас к себе. Если они посчитают, что решение было принято неправильно, то могут принять новое решение.
2. Отсутствие записей в приписном не играет особой роли. Никаких дополнительных штампов ставить туда не требуется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Леня

Леня

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.10.2010 09:17

1. Категорию годности могут изменить еще в этом призыве, т.к. решение районной призывной комиссии должно быть утверждено ПК субъекта, которая для проведения КМО может вызвать вас к себе. Если они посчитают, что решение было принято неправильно, то могут принять новое решение.

Тогда другой вопрос а как мне узнать утвердили ли мою категорию или нет?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 13.10.2010 09:39

Тогда другой вопрос а как мне узнать утвердили ли мою категорию или нет?

Очень протсо: потребовать выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Леня

Леня

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.10.2010 10:00

Очень протсо: потребовать выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта.

А примерно через какой срок после РВК, проходит ПК субъекта, т.е. когда мне идти в военкомат требовать эту выписку???

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 13.10.2010 10:32

А примерно через какой срок после РВК, проходит ПК субъекта, т.е. когда мне идти в военкомат требовать эту выписку???

Время не установлено действующим законодательством. Потребовать же можно уже сейчас, написав соотвествующее заявление - его обязаны рассмотреть и дать ответ. До окончания призыва утверждение дела точно должно состояться. Если ничего не делать, дело может, что называется "зависнуть". Такие случаи были.

626-46-44 Москва

#7 Леня

Леня

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.10.2010 10:49

Время не установлено действующим законодательством. Потребовать же можно уже сейчас, написав соотвествующее заявление - его обязаны рассмотреть и дать ответ. До окончания призыва утверждение дела точно должно состояться. Если ничего не делать, дело может, что называется "зависнуть". Такие случаи были.

Большое спасибо!

#8 Аноним-87

Аноним-87

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 13.10.2010 15:52

Скажите пожалуйста, местная ВК признала меня не годным "Категория В" и сказали что вызовут когда будет областная комиссия. Вопрос такой, могу ли я сам приехать к врачам областной ВК и пройти комиссию не дожидаясь срока?

#9 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 13.10.2010 16:07

Скажите пожалуйста, местная ВК признала меня не годным "Категория В" и сказали что вызовут когда будет областная комиссия. Вопрос такой, могу ли я сам приехать к врачам областной ВК и пройти комиссию не дожидаясь срока?

Здравствуйте! Нет, самостоятельно приехать у Вас не получится. Во-первых в областной ВК должно поступить Ваше личное дело, когда оно туда поступить неизвестно ( понятно, что в течение призыва). Во-вторых,вовсе необязательно, что в отношении Вас областная призывная комиссия будет очно проводить освидетельствование, возможно и заочно, т.е. без Вашего присутствия.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#10 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 13.10.2010 16:08

Добрый вечер,
Рекомендуем Вам явится в обл. ком. по повестке
626-46-44 Москва

#11 JIeonid

JIeonid

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 15.10.2010 13:25

Здравствуйте. Подскажите годен ли я к службе в армии с таким заключением MРТ: MР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Риносинусопатия. Спасибо.

#12 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.10.2010 13:28

Здравствуйте. Подскажите годен ли я к службе в армии с таким заключением MРТ: MР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Риносинусопатия. Спасибо.

День добрый. С данным вопросом обратитесь на наш медицинский форум

http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
626-46-44 Москва