Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

могу ли я расчитывать на отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 death_pepper

death_pepper

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.10.2010 07:09

Здравствуйте,моя мама пенсионерка 61 год но пока ещё работает,часто болеет, повышенное давление и хронический пиелонефрит,а 3 месяца назад попадала в реанимацию.И ещё у нас есть бабушка 83 года,полностью парализована и страдает потерей памяти.С отцом мама давно в разводе.Могу ли я рассчитывать на отсрочку ?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.10.2010 07:51

Здравствуйте,моя мама пенсионерка 61 год но пока ещё работает,часто болеет, повышенное давление и хронический пиелонефрит,а 3 месяца назад попадала в реанимацию.И ещё у нас есть бабушка 83 года,полностью парализована и страдает потерей памяти.С отцом мама давно в разводе.Могу ли я рассчитывать на отсрочку ?

Увы, данная ситуация на отсрочку не тянет.
------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
----------------------------------------------------------------------------------------

Главное условие для представления отсрочки выделено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Шабалина Карина

Шабалина Карина

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 14.10.2010 10:22

Доброе утро, возможно Вам будет интересна данная информация! Перейдите по ссылке.

http://www.soldiers-....ru/obraz53.doc