Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Личное дело: долго идет или утеряно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Avaddon

Avaddon

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.10.2010 15:10

Здравствуйте! Собственно, вопрос такой: Я стою на учете в РВК в г.Уфа, в апреле параллельно встал на учет по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге. Так вот, запрос был отправлен 15 апр, 20 мая. Но дела так и нет. Позвонил в Уфимский ВК, там сказали, что ЛД отправлено 30.07.10. Теперь вот названиваю в свой военкомат каждую неделю, но дела нет. Нормально ли, что дело идет в течение более, чем 2-ух месяцев? И можно ли как-нибудь завести новое дело? Проблема тут в том, что мне необходимо оформить загранпаспорт(соответственно нужна форма 32), соответственно надо, чтобы в приписном была отметка об отсрочке(документы из ВУЗа поступают каждый год в ВК). Без личного дела неправлять на повторную медкомиссию не хотят. Являюсь студентом ВУЗ. Отсточки в приписном нет, тк при первом медосмотре был в контактных линзах. В приписном написано карандашом - требуется лечение.

Сообщение отредактировал Avaddon: 13.10.2010 15:14

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 13.10.2010 15:36

Здравствуйте!
Собственно, вопрос такой:
Я стою на учете в РВК в г.Уфа, в апреле параллельно встал на учет по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге. Так вот, запрос был отправлен 15 апр, 20 мая. Но дела так и нет. Позвонил в Уфимский ВК, там сказали, что ЛД отправлено 30.07.10. Теперь вот названиваю в свой военкомат каждую неделю, но дела нет. Нормально ли, что дело идет в течение более, чем 2-ух месяцев?
И можно ли как-нибудь завести новое дело?

Проблема тут в том, что мне необходимо оформить загранпаспорт(соответственно нужна форма 32), соответственно надо, чтобы в приписном была отметка об отсрочке(документы из ВУЗа поступают каждый год в ВК). Без личного дела неправлять на повторную медкомиссию не хотят.

Являюсь студентом ВУЗ. Отсточки в приписном нет, тк при первом медосмотре был в контактных линзах. В приписном написано карандашом - требуется лечение.

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьой уточнить причину отсутствия личного дела. Так же в заявлении укажите просьбу завести дубликат личного дела.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Алексей МТ

Алексей МТ

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.10.2010 10:47

Переехал из Кемерово в Бийск (сменил прописку) дело идет с 28 июля уже октябрь. При мед комиссии завели временное. Вопрос сколько по времени должно идти дело и не потеряются ли акты медкомиссии которые лежат во временном деле когда придет мое старое дело.

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 14.10.2010 10:50

Переехал из Кемерово в Бийск (сменил прописку) дело идет с 28 июля уже октябрь.
При мед комиссии завели временное.
Вопрос сколько по времени должно идти дело и не потеряются ли акты медкомиссии которые лежат во временном деле когда придет мое старое дело.

Сроки пересылки личного дела законом не определены.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.10.2010 10:56

Переехал из Кемерово в Бийск (сменил прописку) дело идет с 28 июля уже октябрь.
При мед комиссии завели временное.
Вопрос сколько по времени должно идти дело и не потеряются ли акты медкомиссии которые лежат во временном деле когда придет мое старое дело.

Здравствуйте! Согласно приказа МО№400, в случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос. То есть личное дело должно поступить в ВК по новому месту жительства не позднее месяца со дня направления запроса, если этого не происходит, направляется повторный запрос. Акты медкомиссии потеряться не должны (хотя на практике бывает всякое).
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург