Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

27 лет и ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vofko

vofko

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.10.2010 20:38

Извиняюсь если написал не туда. Здравствуйте, мне 27 лет скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: прихожу я в ВК и говорю что мне нужен военный билет, на что мне отвечают что я не все дела закончил с психиатром, я иду к психиатру, она(психиатр) мне говорит что у меня, в личном деле не написан диагноз, и что бы этот диагноз мне поставить, мне нужно лечь на обследование в псих диспансер.. на что я естественно сказал НЕТ, и что самое интересное, я не состаю у психиатра (о чем сама мне психиатр говорит) на учете.. а не состаю я у него на учете по той причине что я переехал сюда жить из другого города(то есть при переезде из одного города в другой я автоматически снялся с учета у психиатра). А вот еще самое интересное, в заключении всего, перед мои уходом мне сказали, что так как мне 27 лет и я призыву не подлежу и вообще я уже старый. то моё личное дело убирается в архив, и когда я все таки пройду обследование в псих диспансере для того что бы получить ВБ, то на меня заведут полностью НОВОЕ личное дело, по которому я буду проходить мед комиссию, так сказать с чистого -листа. помогите пожалуйста, как быть, что делать, есть ли шанс получить ВБ без всяких обследований???

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 14.10.2010 21:34

Извиняюсь если написал не туда.
Здравствуйте, мне 27 лет скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: прихожу я в ВК и говорю что мне нужен военный билет, на что мне отвечают что я не все дела закончил с психиатром, я иду к психиатру, она(психиатр) мне говорит что у меня, в личном деле не написан диагноз, и что бы этот диагноз мне поставить, мне нужно лечь на обследование в псих диспансер.. на что я естественно сказал НЕТ, и что самое интересное, я не состаю у психиатра (о чем сама мне психиатр говорит) на учете.. а не состаю я у него на учете по той причине что я переехал сюда жить из другого города(то есть при переезде из одного города в другой я автоматически снялся с учета у психиатра). А вот еще самое интересное, в заключении всего, перед мои уходом мне сказали, что так как мне 27 лет и я призыву не подлежу и вообще я уже старый. то моё личное дело убирается в архив, и когда я все таки пройду обследование в псих диспансере для того что бы получить ВБ, то на меня заведут полностью НОВОЕ личное дело, по которому я буду проходить мед комиссию, так сказать с чистого -листа. помогите пожалуйста, как быть, что делать, есть ли шанс получить ВБ без всяких обследований???

Добрый день,
Всё правильно вас должны были послать на МК и после этого выдать ВБ, вы сами понимаете что им нужно установить точный диагноз на данный момент, чтобы вам могли присвоить кат. и зачислить вас в запас, а то что вы стояли раньше в диспансере им должны были сообщить из прошлого ОВК где вы стояли, они же получили ваше дело с прежнего ВК при переводе, а новое дело они не имеют право заводить это уже обжаловать в выше стоящий ВК, прокуратуру и Военную прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vofko

vofko

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.10.2010 22:00

тогда такой вопрос, он мне кажется очень интересным: когда я был годен для военной службы, годен по всем врачам кроме психиатра, тогда мне было 26 лет, то мне тоже предлагали пройди обследование для установления диагноза, но я сказал что ложиться не буду и мне на это ответили. что раз я ложится не буду то я автоматически становлюсь годным к военной службе. а теперь мне 27 лет и я отказываюсь снова от этого обследования и мне уже говорят что я ДОЛЖЕН пройти его иначе не получу военный билет. вопрос: как теперь разница между 26 и 27 годами и мои отказом, почему они не могут мне теперь написать что я годен у психиатра, так как хотели это сделать в 26 лет, когда я мог пойти служить????

#4 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 14.10.2010 22:05

тогда такой вопрос, он мне кажется очень интересным: когда я был годен для военной службы, годен по всем врачам кроме психиатра, тогда мне было 26 лет, то мне тоже предлагали пройди обследование для установления диагноза, но я сказал что ложиться не буду и мне на это ответили. что раз я ложится не буду то я автоматически становлюсь годным к военной службе. а теперь мне 27 лет и я отказываюсь снова от этого обследования и мне уже говорят что я ДОЛЖЕН пройти его иначе не получу военный билет. вопрос: как теперь разница между 26 и 27 годами и мои отказом, почему они не могут мне теперь написать что я годен у психиатра, так как хотели это сделать в 26 лет, когда я мог пойти служить????

Проведение МК -обязательное мероприятие.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 vofko

vofko

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.10.2010 22:44

ок, тогда ответьте пожалуйста если вас не затруднит на такой вопрос, допустим: мне 26 лет сейчас, я годен на военную службу, мне осталось пройти только психиатра, для этого надо лечь в стационар, я отказываюсь(ложится в стационар), что на это(на мой отказ)может предпринять военкомат, как они будут решать эту проблему?

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.10.2010 13:27

ок, тогда ответьте пожалуйста если вас не затруднит на такой вопрос, допустим: мне 26 лет сейчас, я годен на военную службу, мне осталось пройти только психиатра, для этого надо лечь в стационар, я отказываюсь(ложится в стационар), что на это(на мой отказ)может предпринять военкомат, как они будут решать эту проблему?

Необходимо внести ясность :

В тот момент, когда вы достигли непризывного возраста- вы обязаны будете пройти мед. освидетельствование. Никаких дополнительных обследований быть не должно. Вас обязаны зачислить в запас по достижению непризывного возраста.
626-46-44 Москва

#7 vofko

vofko

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.10.2010 20:18

спасибо что ответили, если не сложно ответьте пожалуйста еще на один вопрос, вот с вязи с той проблемой что я описал чуть выше.. меня не допускают к мед комиссии в ВК, я даже не могу пройти окулиста, потому что мне говорят: что пока я не пройду психиатра(как я уже писал, я не состою у психиатра на учете) а именно не лягу в псих диспансер, то я нечего и некого не пройду и больше даже говорить со мной не хотят, мне даже не дают написать заявление на имя начальника ВК на получение ВБ. скажите что делать?

#8 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 15.10.2010 20:29

спасибо что ответили, если не сложно ответьте пожалуйста еще на один вопрос, вот с вязи с той проблемой что я описал чуть выше.. меня не допускают к мед комиссии в ВК, я даже не могу пройти окулиста, потому что мне говорят: что пока я не пройду психиатра(как я уже писал, я не состою у психиатра на учете) а именно не лягу в псих диспансер, то я нечего и некого не пройду и больше даже говорить со мной не хотят, мне даже не дают написать заявление на имя начальника ВК на получение ВБ. скажите что делать?

Пишите жалобу, в выше стоящий ВК о не правомерных действиях вашего ВК(то что они даже отказываются брать заявление) и в добавок отправьте ещё письмом в военную прокуратуру. Я думаю после военной прокуратуры они сами за работу примутся и да нужно отправлять письмо заказное с уведомлением что бы потом вы смогли получить ответ из прокуратуры.

626-46-44 Москва