Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учебе (и работе?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 VanKaa

VanKaa

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.10.2010 13:28

Добрый день! Учился в родном городе с 2006 года параллельно, очно и там, и там, в ССУЗе и ВУЗе (сейчас 5 курс). Перед достижением 18 лет был поставлен на учет и прошел две (или даже три, не помню) МК (одну сразу, еще одну уже осенью, когда после школы в вуз поступил). В этом году закончил ссуз и переехал в Петербург, чтобы продолжить образование в еще одном вузе (музыкальное). Дабы не переводиться на заочку, когда до диплома осталось всего ничего, в связи с переездом, в деканате получил разрешение на свободное посещение, при условии, что буду работать в Питере в школе (первый вуз педагогический). С сентября 2010 работаю в школе педагогом, доучиваюсь в первом вузе и учусь (очно) в новом. Для оформления регистрации, сегодня встал на учет в Приморский РВК (живу рядом, в вузовском общежитии), где меня обрадовали, что, раз нет отметки об отсрочке в приписном, призовут этой осенью. Справки и из первого вуза, и из ссуза еще в 2006 году были подшиты к делу (сам видел), но в приписном пометок, кроме постановки на учет нет. Пока 4 года учился, повесток не было и в ВК я, естественно, не ходил. Сегодня принес им справку, что учусь во втором вузе (первый курс), договор с общежитием и приписное. Приписное пока забрали. Насколько я понимаю, вызовут к себе мое дело из ВК по месту старой прописки. МК назначили на 17.11.2010. В законе о ВО прочел, что (ст. 25, п. 1 "в"): "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля", т.е., даже если признают годным (хотя у меня плоскостопие и гипертензия), до 1 мая призывать не имеют права. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? :) Мне полных 21 год (р. апрель 1989)

Сообщение отредактировал VanKaa: 15.10.2010 13:29


#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.10.2010 13:32

Добрый день!

Учился в родном городе с 2006 года параллельно, очно и там, и там, в ССУЗе и ВУЗе (сейчас 5 курс). Перед достижением 18 лет был поставлен на учет и прошел две (или даже три, не помню) МК (одну сразу, еще одну уже осенью, когда после школы в вуз поступил). В этом году закончил ссуз и переехал в Петербург, чтобы продолжить образование в еще одном вузе (музыкальное). Дабы не переводиться на заочку, когда до диплома осталось всего ничего, в связи с переездом, в деканате получил разрешение на свободное посещение, при условии, что буду работать в Питере в школе (первый вуз педагогический).

С сентября 2010 работаю в школе педагогом, доучиваюсь в первом вузе и учусь (очно) в новом. Для оформления регистрации, сегодня встал на учет в Приморский РВК (живу рядом, в вузовском общежитии), где меня обрадовали, что, раз нет отметки об отсрочке в приписном, призовут этой осенью.

Справки и из первого вуза, и из ссуза еще в 2006 году были подшиты к делу (сам видел), но в приписном пометок, кроме постановки на учет нет. Пока 4 года учился, повесток не было и в ВК я, естественно, не ходил.

Сегодня принес им справку, что учусь во втором вузе (первый курс), договор с общежитием и приписное. Приписное пока забрали. Насколько я понимаю, вызовут к себе мое дело из ВК по месту старой прописки. МК назначили на 17.11.2010. В законе о ВО прочел, что (ст. 25, п. 1 "в"): "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля", т.е., даже если признают годным (хотя у меня плоскостопие и гипертензия), до 1 мая призывать не имеют права.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? :)

Мне полных 21 год (р. апрель 1989)


День добрый. Действительно, призвать вас в настоящий момент как педагогического работника не имеют права.

Однако, боюсь, что отсрочку по учебе вы уже использовали и повторной вам предоставлено не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 VanKaa

VanKaa

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.10.2010 18:04

Спасибо. Я полагаю, что придется прислать в ВК справку с работы, или как-то по иному нужно сделать? Если у меня отсрочка по учебе в первом вузе (надеюсь, что не по учебе в ссузе), то, закончив его и поступив в аспирантуру, я вновь буду иметь право на отсрочку? Полагаю, узнать о том, предоставлена ли мне отсрочка, можно позвонив в старый ВК, пока дело еще там? Думаю, что в личном деле остались записи предыдущих МК - значит та, которую мне назначили здесь уже не имеет смысла, но все равно надо на нее идти?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.10.2010 18:09

Спасибо. Я полагаю, что придется прислать в ВК справку с работы, или как-то по иному нужно сделать?

Если у меня отсрочка по учебе в первом вузе (надеюсь, что не по учебе в ссузе), то, закончив его и поступив в аспирантуру, я вновь буду иметь право на отсрочку? Полагаю, узнать о том, предоставлена ли мне отсрочка, можно позвонив в старый ВК, пока дело еще там?

Думаю, что в личном деле остались записи предыдущих МК - значит та, которую мне назначили здесь уже не имеет смысла, но все равно надо на нее идти?

Здравствуйте! Да, принесите в ВК справку с работы. Поступив в аспирантуру, у вас будет новая отсрочка по образованию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург