Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:29

Здравствуйте. Мне интересно знать, если я получил военный билет в пункте А и хочу переехать в пункт Б, мне надо как-то там вставать на учет или я могу забыть вообще походы в военкомат?

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:32

Здравствуйте. Мне интересно знать, если я получил военный билет в пункте А и хочу переехать в пункт Б, мне надо как-то там вставать на учет или я могу забыть вообще походы в военкомат?


Добрый день,
Вам следует придти в ОВК А сняться с воинского учета указав что вы уезжаете, приехав в пункт Б вы встаете в ОВК по месту новой прописки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:34

Здравствуйте. Мне интересно знать, если я получил военный билет в пункте А и хочу переехать в пункт Б, мне надо как-то там вставать на учет или я могу забыть вообще походы в военкомат?

Здравствуйте! Да, надо вставать на учёт (а до этого сняться с учёта). За несоблюдение этого правила установлен штраф до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:35

А зачем вставать на учет, если есть военный билет? Это означает, что там надо опять проходить мед.комиссию?

#5 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:38

А зачем вставать на учет, если есть военный билет?

Это означает, что там надо опять проходить мед.комиссию?


ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:55

То есть опять проходить мед.комиссию? А может ли другой военкомат отменить мою категорию В?

#7 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 15.10.2010 15:57

То есть опять проходить мед.комиссию? А может ли другой военкомат отменить мою категорию В?


Нет вы не правильно поняли, вам уже выдали билет и признали не годным в мирное время, вам нужно придти в ВК и встать на учёт.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#8 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 15.10.2010 16:02

Все теперь понял. Это как я понял, для контроля, а то вдруг война начнется, надо же кого-нибудь призвать). Спасибо!

#9 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 15.10.2010 16:08

Все теперь понял. Это как я понял, для контроля, а то вдруг война начнется, надо же кого-нибудь призвать). Спасибо!


Добрый день,
Да, исключительно на случай войны))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург