Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

призыв после перевода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 login321

login321

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.10.2010 19:13

Здравствуйте! Вопрос: я обучался в ВУЗе(очно, бюджет, бакалавр) на 2-ом курсе и в конце учебного года перевелся на другой факультет этого же ВУЗа, с нового учебного года обучаюсь на 2-ом курсе (очно, бюджет, специалист). Могут ли меня призвать в армию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17.10.2010 19:37

Здравствуйте!
Вопрос: я обучался в ВУЗе(очно, бюджет, бакалавр) на 2-ом курсе и в конце учебного года перевелся на другой факультет этого же ВУЗа, с нового учебного года обучаюсь на 2-ом курсе (очно, бюджет, специалист). Могут ли меня призвать в армию?

Добрый вечер! Уточните, на какой период Вам была предоставлена отсрочка и когда заканчиваете обучение?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 login321

login321

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.10.2010 19:51

Добрый вечер! Уточните, на какой период Вам была предоставлена отсрочка и когда заканчиваете обучение?


Отсрочка предоставлена до 2013-го года, а обучение я теперь заканчиваю в 2014-ом году.

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 17.10.2010 20:10

Здравствуйте!
Вопрос: я обучался в ВУЗе(очно, бюджет, бакалавр) на 2-ом курсе и в конце учебного года перевелся на другой факультет этого же ВУЗа, с нового учебного года обучаюсь на 2-ом курсе (очно, бюджет, специалист). Могут ли меня призвать в армию?

Добрый вечер.
В соответствии с пп.А п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную указанным пунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.
В Вашей ситуации уровень образовательной программы изменился с бакалавра на специалиста, право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе за Вами не сохраняется и могут призвать в армию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17.10.2010 20:16

Добрый вечер.
В соответствии с пп.А п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную указанным пунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.
В Вашей ситуации уровень образовательной программы изменился с бакалавра на специалиста, право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе за Вами не сохраняется и могут призвать в армию.

Бакалавриат и специалитет - подуровни высшего профессионально образования. В связи с этим, считаю, что право на отсрочку должно сохранится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.10.2010 06:22

Как ни говори, а все таки бакалавриат и специалитет это разные уровни образования. И законодатель видимо считает точно так же, ведь недаром же в Законе "О воинской обязанности и военной службе" отсрочки по этим уровням образования разделили по разным абзацам пп.2-а статьи 24.
Владимир Николаевич
Бывший военком.