Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сроки выдачи решения призывной комиссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Mamasha

Mamasha

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 05.01.2011 23:50

Обычно их скопом под конец призыва рассматривают. Жестких сроков вообще не установлено.

Призыв закончился, но сдвигов нет. Звонила в последний понедельник перед НГ, сказали, что дела не вернули, звоните после праздников.
Выписка из заседания районной комиссии есть. Сына с момента призывной комиссии военкомат больше не беспокоил.
В межпризывной период кто-то этим будет заниматься?
Куда написать жалобу на военкомат и я так понимаю на городскую комиссию?
То есть как получить ВБ до весеннего призыва?

#22 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.01.2011 00:19

Призыв закончился, но сдвигов нет. Звонила в последний понедельник перед НГ, сказали, что дела не вернули, звоните после праздников.
Выписка из заседания районной комиссии есть. Сына с момента призывной комиссии военкомат больше не беспокоил.
В межпризывной период кто-то этим будет заниматься?
Куда написать жалобу на военкомат и я так понимаю на городскую комиссию?
То есть как получить ВБ до весеннего призыва?

Выяснить таки решение Пк субъекта в январе. И, если решение в вашу пользу - получить военный билет. Если на обычное заявление не реагируют, можно сделать адвокатский запрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 Владимир20_

Владимир20_

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.01.2011 05:09

Здраствуйте у меня такая же ситуация, прошел мед. комиссию в декабре, дали бумажку распечатанную на принтере:

Решением призывной комиссии города Вы признаны "В" - ограниченно годен к военной службе, Ваши документы будут направлены на ВВК для утверждение нашего решения. О принятом решении Вы можете узнать после18 декабря 2010 года по тел.: ........, ..........
После подтверждения решения, для оформления военного билета, Вы можете обратиться в приёмные окна № 1,2 ,3 4,
понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00. до 12.00 и 14:00 до 15:30 часов после 25 декабря 2010 года.
При себе иметь:
1. Паспорт
2. две фотографии 3х4 черно-белые, матовые.

(стилистика передана полностью :) )

Звонил 20 декабря, сказали что дела отдаются после призыва и что перезванивайте после праздников (странно а зачем тогда устанавливать сроки в бумажке, если всеравно все дела отдаются только после призыва? мда), звонил после праздников, говорят дела еще не вернулись звоните к концу недели, через недели и т.д. и так уже 3 раза, с 18 декабря месяц на текущий день уже прошел.
Можно ли какнибудь ускорить этот процесс утверждения решения комиссии? а то чувствую может затянутся это все..

Сообщение отредактировал Владимир20_: 20.01.2011 05:09

#24 Mamasha

Mamasha

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 20.01.2011 15:18

Я наконец то туда дозвонилась. Дела вернули, подтверждение пришло. На 7 февраля назначили получение ВБ. :) С момента прохождения районной комиссии до возвращения дела с подтверждением городской прошло почти 3 мес.

#25 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 20.01.2011 19:04

Здраствуйте у меня такая же ситуация, прошел мед. комиссию в декабре, дали бумажку распечатанную на принтере:

Решением призывной комиссии города Вы признаны "В" - ограниченно годен к военной службе, Ваши документы будут направлены на ВВК для утверждение нашего решения. О принятом решении Вы можете узнать после18 декабря 2010 года по тел.: ........, ..........
После подтверждения решения, для оформления военного билета, Вы можете обратиться в приёмные окна № 1,2 ,3 4,
понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00. до 12.00 и 14:00 до 15:30 часов после 25 декабря 2010 года.
При себе иметь:
1. Паспорт
2. две фотографии 3х4 черно-белые, матовые.

(стилистика передана полностью :) )

Звонил 20 декабря, сказали что дела отдаются после призыва и что перезванивайте после праздников (странно а зачем тогда устанавливать сроки в бумажке, если всеравно все дела отдаются только после призыва? мда), звонил после праздников, говорят дела еще не вернулись звоните к концу недели, через недели и т.д. и так уже 3 раза, с 18 декабря месяц на текущий день уже прошел.
Можно ли какнибудь ускорить этот процесс утверждения решения комиссии? а то чувствую может затянутся это все..

Здравствуйте!
Процесс можно ускорить, явившись в ВК и подав соответствующие документы.
В случае отказа в приеме документов и выдаче ВБ обжаловать в прокуратуру и суд.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#26 Владимир20_

Владимир20_

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.01.2011 21:16

Здравствуйте!
Процесс можно ускорить, явившись в ВК и подав соответствующие документы.
В случае отказа в приеме документов и выдаче ВБ обжаловать в прокуратуру и суд.

А какие именно документы? Копию решения призывной комиссии или выписку из её решения?
или просто заявление на выдачу ВБ?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Владимир20_: 20.01.2011 21:17

#27 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 11:39

А какие именно документы? Копию решения призывной комиссии или выписку из её решения?
или просто заявление на выдачу ВБ?
Спасибо.

Копию паспорта, 2 фотографии 3Х4 ЧБ матовые без уголка, если есть, документы об образовании и работе, и, разумеется, приписное.
Если не принимают, то можно заявление подать, с приложением этих документов.
626-46-44 Москва

#28 Владимир20_

Владимир20_

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.01.2011 09:24

Копию паспорта, 2 фотографии 3Х4 ЧБ матовые без уголка, если есть, документы об образовании и работе, и, разумеется, приписное.
Если не принимают, то можно заявление подать, с приложением этих документов.

Так документы на выдачу ВБ нужно сдавать после решения призывной комиссии или нет? Вдруг будет КМО и т.д.

#29 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.01.2011 10:42

Так документы на выдачу ВБ нужно сдавать после решения призывной комиссии или нет? Вдруг будет КМО и т.д.

Здравствуйте! Документы на ВБ необходимо сдавать после вынесения решения ПК и его утверждения в вышестоящей ПК на КМО.
626-46-44 Москва

#30 Mamasha

Mamasha

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 15.02.2011 18:26

Вб получен. Напишу во все треды, что заводила. Я очень благодарна этому форуму и всем, кто давал мне советы. Это сэкономило мне кучу нервов, позволило правильно поставить себя в военкомате и получить то, что положено без затягивания и разводилова.

#31 parol

parol

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.06.2011 17:53

Могу ли я подать заявление в суд не получив в военкомате решения призывной комиссии? На комиссии мне вручили Повестку, так что о содержании решения я и так знаю.

#32 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.06.2011 18:15

Могу ли я подать заявление в суд не получив в военкомате решения призывной комиссии? На комиссии мне вручили Повестку, так что о содержании решения я и так знаю.

Такие действия распространены. ч.1 ст.57 ГПК РФ допускает истребование доказательства (решения призывной комиссии) по вашей инициативе.

626-46-44 Москва

#33 aleksandr kr.

aleksandr kr.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2011 11:52

здравствуйте! скажите пожалуйста, прошел призывную комиссию в МАЕ этого года, был направлен на медобследование. в ИЮНЕ прошел медобследование и акт о состоянии здоровья был передан в военкомат. Главврач вынес вердикт, что к службе в армии уже не подлежу. Сказал ждать повестки толи на решение призывной комиссии, то ли на выдачу ВБ. И вот с тех пор я все жду. в СЕНТЯБРЕ я сделал письменный запрос заказным письмом с уведомлением о выдаче копии решения призывной комиссии, и мне был дан ответ, что копию решения мы вам сейчас выдать не можем, т.к. копию решения подписывает председатель призывной комиссии, а он будет только в ОКТЯБРЕ. Т.е. как мне объяснили в военкомате мне надо дождаться октября (т.е. когда начнется призыв) и графика призыва моего района и только тогда председатель комиссии сможет подписать копию решения призывной комиссии. Хотя призыв МОЙ УЖЕ БЫЛ еще тогда весенний. А сейчас уже получается осенний призыв. ИМЕЕТ ли под собой данный мне ответ юридическую силу. Или мне в любой момент обязаны предоставить копию решения, т.е не только когда идет призыв, но и во вне призывное время? И обязательно ли только председатель призывной комисси может подписать копию решения, или это может сделать еще и заместитель председателя (т.е. военный комиссар)? Письмо направлял и председателю и заместителю председателя (военному комиссару).

#34 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.09.2011 12:31

здравствуйте! скажите пожалуйста, прошел призывную комиссию в МАЕ этого года, был направлен на медобследование. в ИЮНЕ прошел медобследование и акт о состоянии здоровья был передан в военкомат. Главврач вынес вердикт, что к службе в армии уже не подлежу. Сказал ждать повестки толи на решение призывной комиссии, то ли на выдачу ВБ. И вот с тех пор я все жду.

в СЕНТЯБРЕ я сделал письменный запрос заказным письмом с уведомлением о выдаче копии решения призывной комиссии, и мне был дан ответ, что копию решения мы вам сейчас выдать не можем, т.к. копию решения подписывает председатель призывной комиссии, а он будет только в ОКТЯБРЕ. Т.е. как мне объяснили в военкомате мне надо дождаться октября (т.е. когда начнется призыв) и графика призыва моего района и только тогда председатель комиссии сможет подписать копию решения призывной комиссии. Хотя призыв МОЙ УЖЕ БЫЛ еще тогда весенний. А сейчас уже получается осенний призыв.

ИМЕЕТ ли под собой данный мне ответ юридическую силу. Или мне в любой момент обязаны предоставить копию решения, т.е не только когда идет призыв, но и во вне призывное время? И обязательно ли только председатель призывной комисси может подписать копию решения, или это может сделать еще и заместитель председателя (т.е. военный комиссар)? Письмо направлял и председателю и заместителю председателя (военному комиссару).

Здравствуйте!
Копию решения ПК Вам выдать обязаны,подпись председателя ПК не требуется.

626-46-44 Москва

#35 aleksandr kr.

aleksandr kr.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.09.2011 15:37

Спасибо за ответ! я так понимаю судя по всему в отношении меня не было принято никакого решения и попросту говоря мое дело никто не рассматривал и про него благополучно забыли. Исходя из Вашего опыта, подскажите пожалуйста, что мне лучше предпринять? Подать жалобу в вышестоящий военкомат субъекта РФ или же сразу в СУД или военную прокуратуру?

#36 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 20.09.2011 16:01

Спасибо за ответ! я так понимаю судя по всему в отношении меня не было принято никакого решения и попросту говоря мое дело никто не рассматривал и про него благополучно забыли.

Исходя из Вашего опыта, подскажите пожалуйста, что мне лучше предпринять? Подать жалобу в вышестоящий военкомат субъекта РФ или же сразу в СУД или военную прокуратуру?

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

626-46-44 Москва

#37 aleksandr kr.

aleksandr kr.

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.10.2011 09:09

Здравствуйте! Состоялась пк и решением которой меня зачислили в запас. Я получил копию решения пк своего местного вк. Теперь, насколько я знаю, моё личное дело должны направить в городской вк (вышестоящий вк). У меня вопрос: сколько теперь мне ждать решения пк вышестоящей? Слышал, что дела скопом в конце призыва собирают и отсылают в вышестоящий вк. Что же мне теперь до декабря ждать? Или они сразу должны отсылать моё личное дело после решения пк в отношении меня в вк вышестоящий? Как должно быть по закону?

#38 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 13.10.2011 09:11

Здравствуйте! Состоялась пк и решением которой меня зачислили в запас. Я получил копию решения пк своего местного вк. Теперь, насколько я знаю, моё личное дело должны направить в городской вк (вышестоящий вк).
У меня вопрос: сколько теперь мне ждать решения пк вышестоящей? Слышал, что дела скопом в конце призыва собирают и отсылают в вышестоящий вк. Что же мне теперь до декабря ждать? Или они сразу должны отсылать моё личное дело после решения пк в отношении меня в вк вышестоящий? Как должно быть по закону?

Здравствуйте!
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

626-46-44 Москва

#39 Елена Г.

Елена Г.

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2011 15:35

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Это где-то в законе написано? А в случае задержки, переноса решения ПК субъекта на следующий призыв как действовать призывникам?

#40 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 14.10.2011 15:43

Это где-то в законе написано? А в случае задержки, переноса решения ПК субъекта на следующий призыв как действовать призывникам?

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663
Бездействие может быть обжаловано в суде.

626-46-44 Москва