Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

лишат ли отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SergS

SergS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.10.2010 12:08

Ситуация такая: У меня сейчас есть отсрочка до 27 лет по уходу за метерью(инвалид 1гр.) с Отцом они разведены. У меня сейчас родился сын, мне говорят, что если я оформлю его на себя( в браке мы с "женой" не состоим) то меня лешат отсрочки, тк я стану его опекуном. говорят это не в военкомате, и да же не юристы, но все равно сомнение есть. Вопрос: Лишат ли меня отсрочки если запишу ребенка на свою фамилию и оформлю усыновление(опекунство)? Вопрос№2: лишат ли меня отсрочки если я официально зарегистрирую свой брак?

#2 Шабалина Карина

Шабалина Карина

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 18.10.2010 12:09

Ситуация такая:
У меня сейчас есть отсрочка до 27 лет по уходу за метерью(инвалид 1гр.)
с Отцом они разведены.
У меня сейчас родился сын, мне говорят, что если я оформлю его на себя( в браке мы с "женой" не состоим) то меня лешат отсрочки, тк я стану его опекуном. говорят это не в военкомате, и да же не юристы, но все равно сомнение есть.
Вопрос: Лишат ли меня отсрочки если запишу ребенка на свою фамилию и оформлю усыновление(опекунство)?
Вопрос№2: лишат ли меня отсрочки если я официально зарегистрирую свой брак?

Советую Вам ознакомиться с 53-ФЗ " О вринской обязанности и военной службе" Там все подробно написано.

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.10.2010 12:15

Ситуация такая:
с Отцом они разведены.
У меня сейчас родился сын, мне говорят, что если я оформлю его на себя( в браке мы с "женой" не состоим) то меня лешат отсрочки, тк я стану его опекуном. говорят это не в военкомате, и да же не юристы, но все равно сомнение есть.
Вопрос: Лишат ли меня отсрочки если запишу ребенка на свою фамилию и оформлю усыновление(опекунство)?

Здравствуйте! Нет, в любом случае вас отсрочки лишить не могут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.10.2010 12:20

Ситуация такая:
с Отцом они разведены.

А с чего бы это собственно вас должны лишать отсрочки? Даже если вы сейчас оформите свой брак, то у вашей жены не возникает никакой юридической обязанности ухаживать за вашей мамой, т.к. она к числу ее ближайших родственников не относится. Да и с ребенком вы что-то перемудрили. Какое опекунство и усыновление, если это ваш родной СЫН!?

И напоследок позволю себе совет, - поменьше слушайте всяких неюристов, которые сами не знают о чем болтают.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 SergS

SergS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.10.2010 12:37

Большое спасибо за ответ, думаю подарок за 1го сына в виде кольца теперь будет очень кстати!