Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MZ

MZ

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.10.2006 14:01

В свое время добился в военном билете категории В , как я понял переосвидетельствования отменили. В связи с чем вопросы 1 можно ли расстаться с этой категорией не попав под призыв ? 2 Берут ли с ней на службу в органы МВД ( хочу в ВОХР или подобную структуру) ? спрашивал в милиции - говорят что не пройду мед комиссию с такой категорией ( по диагнозу чтото с желудком) хотя по прошествии 3-х лет категория эта у меня стала "липовой" , тоесть болезнь прошла

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 14.10.2006 14:31

Уважаемый MZ, 1.Вы совершенно правы: с 01.01.2005 г. повторное медосвидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, отменено. 2. "...расстаться с этой категорией" невозможно. 3. На службу в органы МВД с такой категорией Вас не возьмут.

#3 MZ

MZ

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.10.2006 14:34

жаль... Спасибо за оперативный ответ. Родителей хоть успокоили :-)

#4 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 14.10.2006 15:06

В свое время добился в военном билете категории В , как я понял переосвидетельствования отменили.
В связи с чем вопросы

1 можно ли расстаться с этой категорией не попав под призыв ?
2 Берут ли с ней на службу в органы МВД ( хочу в ВОХР или подобную структуру) ?

спрашивал в милиции - говорят что не пройду мед комиссию с такой категорией ( по диагнозу чтото с желудком) хотя по прошествии 3-х лет категория эта у меня стала "липовой" , тоесть болезнь прошла

( по диагнозу чтото с желудком) неи вздумайте так писать куда нибудь официально. А то что то сделают с Вами.

#5 MZ

MZ

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.10.2006 09:35

а поподробнее? Какая разница что и как у меня болело , будь то желудок или пятка. В военнике написано "В" без каких либо пояснений.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.10.2006 19:14

Уважаемый MZ! Состояние здоровья вещь изменчивая! На момент призыва вы не могли служить, теперь ваше здоровья могло улучшиться. При поступлении в органы МВД вам предстоит заново проходить мед. освидетельствование, вдруг вы его пройдете? Так что не отчаиваетесь, все может закончиться вполне благополучно!

#7 MZ

MZ

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:32

Уважаемый MZ! Состояние здоровья вещь изменчивая! На момент призыва вы не могли служить, теперь ваше здоровья могло улучшиться. При поступлении в органы МВД вам предстоит заново проходить мед. освидетельствование, вдруг вы его пройдете? Так что не отчаиваетесь, все может закончиться вполне благополучно!

ТОесть можно сунуться в МВД вообще без военного билета ( туда сейчас берут с 18 лет , только непонятна ситуация с призывом в ВС) ? Или при моем добровольном переосвидетельствованиии я имею шанс оказаться в армии?

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:53

Уважаемый MZ! Так как вас зачислили в запаса с категорией "В", то призвать не смогут даже при улучшении здоровья и изменении категории годности. Вам обязательно потребуется военный билет, т. к. на неофицерские должностим в МВД сейчас берут только отслуживших в ВС РФ, т. к. отсрочка простым сотрудникам теперь не полагается. Если состояние вашего здороья улучшилось, то вы вправе надеятся на успешное прохождение мед. комиссии.