Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 likvidator

likvidator

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.10.2010 18:51

а вот еще вопрос если, я прохожу как свидетель по поводу кражи, предостовляеться ли мне отрассрочка, и на какой срок? (срок как я понял пока расследование не закончиться или я ошибаюсь?)

#2 maverick20

maverick20

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.10.2010 19:50

В соответствии с подп. "в" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. Соответственно, Вы права на отсрочку либо освобождение от призыва не имеете.
Коноплев Р.А.

#3 likvidator

likvidator

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.10.2010 17:31

В соответствии с подп. "в" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Соответственно, Вы права на отсрочку либо освобождение от призыва не имеете.

это значит что если дело передадут в суд, они меня год из армии ждать будут чтоб он состоялся?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.10.2010 17:43

Ждать не будут, рассмотрят без вашего участия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 21.10.2010 17:48

это значит что если дело передадут в суд, они меня год из армии ждать будут чтоб он состоялся?

Если Вы важный свидетель, то вызовут в суд с места службы, а могут по поручению суда взять с вас свидетельские показания по месту службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург