Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Неявка по повестке и перевод в другой военкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Владимир1987

Владимир1987

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 19.10.2010 21:18

Здравствуйте. Я живу в Москве, но состою на учете и прописан в другом городе. Полтора года назад явился по повестке, отправили в глазную больницу, где поставили диагноз на категорию Г. Дали повестку под роспись на следующий призыв. Год назад я по подписанной повестке не явился. В этот призыв родителям принесли повестку на 24.11 (подписи там нет). Дело в том, что я хочу перевестись на учет в Москву (и оформить регистрацию тут) и у меня совсем нет времени опять лежать неделю в больнице в другом городе (тем более там ставят предвзятые диагнозы, так как мое здоровье вполне тянет на категорию В). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и возможно ли вообще, не явившись по подписанной повестке перевестись на учет в другой военкомат. Обязательно ли ехать в военкомат, где я стою на учете?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.10.2010 09:12

Здравствуйте. Я живу в Москве, но состою на учете и прописан в другом городе. Полтора года назад явился по повестке, отправили в глазную больницу, где поставили диагноз на категорию Г. Дали повестку под роспись на следующий призыв. Год назад я по подписанной повестке не явился. В этот призыв родителям принесли повестку на 24.11 (подписи там нет).
Дело в том, что я хочу перевестись на учет в Москву (и оформить регистрацию тут) и у меня совсем нет времени опять лежать неделю в больнице в другом городе (тем более там ставят предвзятые диагнозы, так как мое здоровье вполне тянет на категорию В). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и возможно ли вообще, не явившись по подписанной повестке перевестись на учет в другой военкомат. Обязательно ли ехать в военкомат, где я стою на учете?

Здравствуйте! В ВК по месту учёта ехать необязательно. Приказ МО №400 (п.9 приложения №9): военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки... о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.
За неявку по повестке предусмотрен штраф до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 20.10.2010 21:03

В случае, если вы оповещены надлежащим образом- в отношении вас в случае неявки могут возбудить уголовное дело. Будьте осторожны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Владимир1987

Владимир1987

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 23.10.2010 22:56

В случае, если вы оповещены надлежащим образом- в отношении вас в случае неявки могут возбудить уголовное дело. Будьте осторожны.

мне была назначена категория Г и я подписал повестку в военкомате. через полгода по повестке не явился.
уголовное дело не так страшно, потому что я уверен, что докажу, что мое здоровье соответствует категории В - тогда, насколько я слышал, состава преступления нет. если не так, у меня есть справки о тяжелом состоянии здоровья отца в период того призыва.

мне интересно, если я пойду в Москве в военкомат и меня поставят на учет, затем будут запрашивать дело из другого военкомата - снимут ли меня там с учета спокойно? волнуюсь как раз из-за неявки по повестке.

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 25.10.2010 09:05

мне была назначена категория Г и я подписал повестку в военкомате. через полгода по повестке не явился.
уголовное дело не так страшно, потому что я уверен, что докажу, что мое здоровье соответствует категории В - тогда, насколько я слышал, состава преступления нет. если не так, у меня есть справки о тяжелом состоянии здоровья отца в период того призыва.

мне интересно, если я пойду в Москве в военкомат и меня поставят на учет, затем будут запрашивать дело из другого военкомата - снимут ли меня там с учета спокойно? волнуюсь как раз из-за неявки по повестке.

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 обязаны снять с ВУ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург