Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 22.10.2010 13:28

ОН имел виду я так понимаю, подать в суд не чтобы меняли категорию, а чтобы военкомат снова не отправлял на обследование а вынес решение по уже имеющим медицинским документам !!!

Кстати у меня у самого было нарушения функции коленного сустава весной этого года, ща уже почти нету чувствую еще пол года и она будет как новенькая ))) !!!

Ну нарушения функции бывают разные) В моем случае это разрыв передней крестообразной связки, на сколько мне известно, передние связки не имеют свойств к регенерации как боковые....хотя может и ошибаюсь...

Что касается категории "Г" на данный момент, то есть я сейчас имею право обжаловать категорию "Г" которую мне присвоили вчера и я на нее согласился?

П.С. Когда хирург в военкомате читал при мне АКТ, он сказал что разгиб и сгиб сустава который был зафиксирован у меня - 170 гр. на разгиб и 60 гр. на сгиб считается нормой, что в акте написано что я хожу без дополнительной опоры, не хромаю, на что я ответил - прочитайте диагноз, там ясно написано НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ что попадает под 65 ст расписания болезней, пункт в, категория годности "В" на что он ответил что ему похрену на диагноз....

Мол у вас за все время была категория три раза "А" и тут он вдруг мне поставит "В", что он не имеет права сразу поставить "В" по закону а только "Г", что мол все равно мне не утвердят категорию "В", я буду мотаться по инстанциям и в итоге мне все равно поставят "Г"...как то так.... :blink:

#22 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 22.10.2010 15:23

Ну нарушения функции бывают разные) В моем случае это разрыв передней крестообразной связки, на сколько мне известно, передние связки не имеют свойств к регенерации как боковые....хотя может и ошибаюсь...

Разрыв передней крестообразной связки(ПКС) это не есть нарушение функции!!! если бы у тебя нога сгибалась и разгибалась нормально и оставался тот-же разрыв ПКС то ты был бы годен!!! У меня у самого на правой ноге порвана ПКС но я пока до сех пор годен ((( сам мучаюсь со бои коленками

И есть ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ - норма это когда 180гр. на разгиб и 40 гр. на сгиб , а 170гр. на разгиб это уже умеренное нарушение функции, токо как в акте написали что ты не хромаешь- это так?? просто при 175гр разгибание колена я заметно хромал!!

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 22.10.2010 15:32

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#23 Ярослав Анатольевич

Ярослав Анатольевич

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 22.10.2010 20:12

Разрыв передней крестообразной связки(ПКС) это не есть нарушение функции!!! если бы у тебя нога сгибалась и разгибалась нормально и оставался тот-же разрыв ПКС то ты был бы годен!!! У меня у самого на правой ноге порвана ПКС но я пока до сех пор годен ((( сам мучаюсь со бои коленками

И есть ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ - норма это когда 180гр. на разгиб и 40 гр. на сгиб , а 170гр. на разгиб это уже умеренное нарушение функции, токо как в акте написали что ты не хромаешь- это так?? просто при 175гр разгибание колена я заметно хромал!!

Хромаю, не очень, но есть такое...хожу без опоры (без палки)...но ношу фиксатор (не ортез)...

А написать могут все что угодно - бумага все стерпит как говорится... (вот мне и написали что я не мол не хромаю) хотя даже друзья, кто не знал что у меня такая травма, спрашивали мол почему хромаешь?...

А разгиб действительно 170гр, сгиб 60гр, на корточки сеть не могу... (если лежать на спине и сгинать колено, то доходит до определенного момента и клинить начитает, как будто что то мешает ну и больно)

Как мне сказали после МРТ - связка порвалась, приняла форму петли и когда сгибаю колено или разгибаю, то она попадает между суставами и не дает дальше делать движение (ну и плюс мениски мешают движениям)

Редко, когда по лестнице поднимаешься, то тоже есть момент когда что-то стопорит движение...в этом случае дергаю резко ногой, ну там идет какой то щелчок и вроде нормально становится...С утра так же, ну когда без движения лежишь а потом встаешь...но тоже редко...

Сообщение отредактировал Ярослав Анатольевич: 22.10.2010 20:15