Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

временная регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 serhz7300

serhz7300

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.10.2010 07:48

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я получил гражданство РФ (был гр.Киргизии). В ВК сказали что если даже я сделаю временную регистрацию мне надо становится на учет в ВК и меня призовут (на руках есть ВК Киргизии, Кафедра) Нужно ли становиться на учет по временной регистрации?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.10.2010 09:18

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Я получил гражданство РФ (был гр.Киргизии). В ВК сказали что если даже я сделаю временную регистрацию мне надо становится на учет в ВК и меня призовут (на руках есть ВК Киргизии, Кафедра)
Нужно ли становиться на учет по временной регистрации?

Здравствуйте! Ст.8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу; отбывающих наказание в виде лишения свободы; женского пола, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Освобождаются от призыва только лица, прошедшие военную службу в другом государстве (ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 21.10.2010 09:34

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Я получил гражданство РФ (был гр.Киргизии). В ВК сказали что если даже я сделаю временную регистрацию мне надо становится на учет в ВК и меня призовут (на руках есть ВК Киргизии, Кафедра)
Нужно ли становиться на учет по временной регистрации?

Если срок временной регистрации более 3х месяцев, то да. На воинский учет вы должны встать в течение двух недель с момента переезда на новое место жительства (пребывания).
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург