Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

на счет вб и решении пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Костя53

Костя53

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.10.2010 13:49

Добрый день,уважаемые специалисты GVKA.ru! прошел ПК вначеле октября, по результатам которой был признан ограниченно годным, ПК дала повестку на областное мед. осведетельствование,на ноябрь. После чего я затребовал копию решения ПК, военкомат мне ее выдал и указал на ней число до которого она действительна- до начала ноября. Вопрос: Имеет ли копия решения ПК ограниченный срок действия? Сейчас прочитал на форуме, что в ВК есть кабинет, где нужно писать заявление на получение ВБ. Никто в ВК мне про это не сказал, соотвественно. Вопрос: Так как я проходил ПК в начале октября, а уже конец месяца, то могу ли я прийти в ВК и написать заявление на получение ВБ? Или нет смысла, так как в ноябре будет Обл. мед. освед.? Благодарю за помощь!

Сообщение отредактировал Костя53: 22.10.2010 13:57

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.10.2010 14:07

Добрый день,уважаемые специалисты GVKA.ru! прошел ПК вначеле октября, по результатам которой был признан ограниченно годным, ПК дала повестку на областное мед. осведетельствование,на ноябрь. После чего я затребовал копию решения ПК, военкомат мне ее выдал и указал на ней число до которого она действительна- до начала ноября.
Вопрос: Имеет ли копия решения ПК ограниченный срок действия?

Сейчас прочитал на форуме, что в ВК есть кабинет, где нужно писать заявление на получение ВБ. Никто в ВК мне про это не сказал, соотвественно. Вопрос: Так как я проходил ПК в начале октября, а уже конец месяца, то могу ли я прийти в ВК и написать заявление на получение ВБ? Или нет смысла, так как в ноябре будет Обл. мед. освед.?
Благодарю за помощь!

Здравствуйте! Копия решения ПК действительна до того момента, пока действительно само решение.
До контрольного обследования в обслати вам военный билет не выдадут (так как ПК субъекта РФ может и отменить решение районной ПК).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Костя53

Костя53

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.10.2010 14:17

Здравствуйте! Копия решения ПК действительна до того момента, пока действительно само решение.
До контрольного обследования в обслати вам военный билет не выдадут (так как ПК субъекта РФ может и отменить решение районной ПК).

Благодарю за ответ! :-)

Еще один вопрос по поводу рентгеновских снимков. Снимки по которым ПК вынесла решение имеют срок 1.5 месячной давности. Стоит ли делать новые рентгеновские снимки до Обл. мед. освед. ? Я слышал что спустя месяц снимки уже не действительны. Благодарю за ответ!

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.10.2010 15:10

Благодарю за ответ! :-)

Еще один вопрос по поводу рентгеновских снимков. Снимки по которым ПК вынесла решение имеют срок 1.5 месячной давности. Стоит ли делать новые рентгеновские снимки до Обл. мед. освед. ? Я слышал что спустя месяц снимки уже не действительны. Благодарю за ответ!

Снимки действительны в течение срока действия заключения по ним (то есть 1 года).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Костя53

Костя53

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.10.2010 15:11

Снимки действительны в течение срока действия заключения по ним (то есть 1 года).

Благодарю за ответ!)))