Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможна ли отсрочка по учебе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 And3

And3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:21

Здраствуйте! Возможна ли отсрочка по учебе(т.е могут ли дать возможность доучится), если я учуь на выпускном курсе? Отсрочку одну уже уже давали. Я закончил 9 классов и поступил же в том же году... Есть ли какие варианты или постановления об этом?

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:24

Здраствуйте!
Возможна ли отсрочка по учебе(т.е могут ли дать возможность доучится), если я учуь на выпускном курсе?
Отсрочку одну уже уже давали. Я закончил 9 классов и поступил же в том же году...
Есть ли какие варианты или постановления об этом?


http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24, п. 2, ст. 24 - вас не призовут до 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:26

Здраствуйте!
Возможна ли отсрочка по учебе(т.е могут ли дать возможность доучится), если я учуь на выпускном курсе?
Отсрочку одну уже уже давали. Я закончил 9 классов и поступил же в том же году...
Есть ли какие варианты или постановления об этом?


Добрый вечер,
Конкретизируйте вопрос, когда и по каким основаниям давали первую отсрочку(сколько было вам лет), где учитесь сейчас
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 And3

And3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:35

Учусь я в техникуме на последнем курсе. На каких основаниях была отсрочка я точно не помню, но это было на 2 курсе( т. е тогда мне только 18 исполнилось) Вот что я нашел Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; То есть вариантов нету и нужно брать академический в техникуме?

#5 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:35

Учусь я в техникуме на последнем курсе. На каких основаниях была отсрочка я точно не помню, но это было на 2 курсе( т. е тогда мне только 18 исполнилось)


Добрый вечер,
на втором курсе какого учебного заведения(этого техникума)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 And3

And3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:38

Добрый вечер,
на втором курсе какого учебного заведения(этого техникума)


ДПТ #33 (Дзержинский политехнический техникум)

#7 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:39

Добрый вечер,
на втором курсе какого учебного заведения(этого техникума)


После 20 лет вас призовут в армию, если вы хотите взять академический отпуск и потом доучиться то это хороший вариант.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#8 And3

And3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.10.2010 18:42

Спасибо, оперативно работаете) Придется брать, либо по состоянию здоровья могу не пройти, но служить или не служить , все равно..раз надо, так надо

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.10.2010 19:05

Учусь я в техникуме на последнем курсе. На каких основаниях была отсрочка я точно не помню, но это было на 2 курсе( т. е тогда мне только 18 исполнилось)

Вот что я нашел
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
То есть вариантов нету и нужно брать академический в техникуме?

Конкретно под этим пунктом подразумевается школа. Правда тот пункт, который касается именно вас, тоже выглядит примерно так же, т.е. отсрочка дается не далее 20 лет. Так что вам действительно придется брать академотпуск. Либо действовать обходными путями что бы отсрочить этот призыв до весны, что позволит вам закончить техникум..
Владимир Николаевич
Бывший военком.