Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

подскажите как поступить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 andreii

andreii

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.10.2010 23:24

В этом году отучился в московском университете, во время обучения стоял на учете в гагаринском военкомате. Уехал домой, где стал ждать повестки, но как оказалось по месту жительства документы мои не пришли! На мой звонок в Гагаринский с просьбой выслать мои документы по месту жительства, мне сказали, что я должен лично приехать в Москву для снятия с учета. В местном военкомате сказали, чтобы я пришел к ним с документами для постановки на учет и для оформления запроса в гагаринский военкомат. подскажите законно ли требование моего приезда в Москву? могу ли я не ходить в местный военкомат, и дождусь ли я в этом случае документов? Кстати, увидел в призывном запись, что мне необходимо явиться в июне этого года в военкомате для прохождения мед. комиссии, что для меня было большим сюрпризом..

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 23.10.2010 09:11

В этом году отучился в московском университете, во время обучения стоял на учете в гагаринском военкомате. Уехал домой, где стал ждать повестки, но как оказалось по месту жительства документы мои не пришли! На мой звонок в Гагаринский с просьбой выслать мои документы по месту жительства, мне сказали, что я должен лично приехать в Москву для снятия с учета. В местном военкомате сказали, чтобы я пришел к ним с документами для постановки на учет и для оформления запроса в гагаринский военкомат.
подскажите законно ли требование моего приезда в Москву? могу ли я не ходить в местный военкомат, и дождусь ли я в этом случае документов?
Кстати, увидел в призывном запись, что мне необходимо явиться в июне этого года в военкомате для прохождения мед. комиссии, что для меня было большим сюрпризом..

Добрый день,

http://www.gvka.ru/z...akon/zakon2/#10, ч. 2

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 sanek2010

sanek2010

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 23.10.2010 10:34

вообще практика показывает что в Москву не обязательно ехать, по закону конечно же положено, но многие военкоматы тебя ставят на учет без снятия с учета в другом военкомате и делают запрос на пересылку личного дела в тот военкомат где ты сейчас находишься, конечно без презента начальнику не обойтись, так же можно написать заявление на имя (ответственное лицо в твоем военкомате) где указать причину невозможности снятия учета в Москве и необходимостью встать на учет в твоем городе. Тем более если это твой родной город и раньше ты там стоял на учете, то тебя должны поставить на учет без проблем. Везде по-разному но главное упорство :)

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 23.10.2010 10:36

В этом году отучился в московском университете, во время обучения стоял на учете в гагаринском военкомате. Уехал домой, где стал ждать повестки, но как оказалось по месту жительства документы мои не пришли! На мой звонок в Гагаринский с просьбой выслать мои документы по месту жительства, мне сказали, что я должен лично приехать в Москву для снятия с учета. В местном военкомате сказали, чтобы я пришел к ним с документами для постановки на учет и для оформления запроса в гагаринский военкомат.
подскажите законно ли требование моего приезда в Москву? могу ли я не ходить в местный военкомат, и дождусь ли я в этом случае документов?
Кстати, увидел в призывном запись, что мне необходимо явиться в июне этого года в военкомате для прохождения мед. комиссии, что для меня было большим сюрпризом..

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Вам придется придти в районный ВК по месту жительства и встать на учет. ВК района направит соответствующий запрос на ваше ЛД в Гагаринский ВК. Лично ездить в отдел ВКгМ по Гагаринскому району в принципе не нужно.
Для правильного разрешения Вашей ситуации советую обратится к специалистам за помощью. Самостоятельное разрешение Вопроса может привести к нежелательным последствиям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург