Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Амбулаторная карта в военкомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vito2010

Vito2010

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 23.10.2010 17:10

Насколько законны претензии военкомата по поводу того, что в моей амбулаторной карте по месту жительства "мало записей и жалоб"? Я наблюдался в профильных больницах, некоторые диагнозы получил только в этом году (до встречи с военкоматом), а в районную ходил за больничными, на комиссию в университет и на водительские права, где врачи просто ставили "здоров".

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.10.2010 17:16

Насколько законны претензии военкомата по поводу того, что в моей амбулаторной карте по месту жительства "мало записей и жалоб"?
Я наблюдался в профильных больницах, некоторые диагнозы получил только в этом году (до встречи с военкоматом), а в районную ходил за больничными, на комиссию в университет и на водительские права, где врачи просто ставили "здоров".

Здравствуйте! Это должно волновать вас, а не ВК. От количества записей зависит ваша категория годности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.10.2010 18:22

Для того что бы претендовать на освобождение от призыва у вас должны быть медицинские документы подтверждающие заболевание. Если в вашей мед.карточке нет ничего, то о каком освобождении может идти речь? Внезапно возникшие болячки за полгода-год до призыва всегда вызывают законные подозрения у военкомата. Особенно те болезни, которые просто в принципе не могут возникнуть из ничего, как простуда например. Каждое непризывное заболевание, что бы не вызывать подобных вопросов, должно иметь свою историю.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Vito2010

Vito2010

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 23.10.2010 18:47

В моих медицинских документах имеются нейроэндокринные диагнозы по эндокринологии и гипертоническая болезнь. Однако военкомат мне открыл глаза, что с детства я зря состоял на учете, лечился, оказывается вполне здоров. Когда проходил обследование от военкомата по кардиологии, невролог меня выслушал и пришел к выводу, что моя головная боль и головокружения могут быть связаны с мозгом, а не давлением. Дал направление на МРТ, которое нашло у меня умеренную форму гидроцефалии, расширение отдельных органов мозга (ст. 23, в общем). Хотя имею пачку документов с детства по эндокринологии и кардиологии. Как говорил врач областной комисии, "организм же один". В связи с этим я полагаю, что наличие любого заболевания говорит как минимум о том, что военкомат должен обследовать по нему. Серьезные записи невролога есть в детской карте (плохо спал - назначали электросон и так далее еще несколько процедур). К тому же вижу, что у некоторых парней заболевания находят именно в военкомате и отправляют на обследование. Если же по направлению военкомата пропадет и эта болезнь, как пропали гипертрофия левого желудочка, гипертоническая болезнь, даже гипоплазия (сами нашли и сами же опровергли затем), то это переходит все границы.

Сообщение отредактировал Vito2010: 23.10.2010 18:48

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.10.2010 18:57

В связи с этим я полагаю, что наличие любого заболевания говорит как минимум о том, что военкомат должен обследовать по нему.

Если ПК посчитает необходимым, то могут и направить. А если имеющихся документов будет достаточно для принятия решения, то никаких обследований не будет. В общем решать будет только призывная комиссия.

Но в любом случае, если решение ПК вас не удовлетворит, вы имеете право обжаловать его в суде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Vito2010

Vito2010

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 23.10.2010 22:07

достаточно для принятия решения

Надеюсь, имеется в виду в мою пользу. Поскольку не учитывать этот документ оснований нет.
К обжалованию в суде уже настроен.