Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 19Alex85

19Alex85

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.10.2010 17:22

Вечер добрый! В 2003 году, учился на 3м (последнем) курсе, получил военный билет с отсрочкой на 3 года. Во время выдачи билета сказали явится после экзаменов (до экзаменов оставался месяц) для исправления в военном билете графы об образовании. Также в билете на 13й странице в графе "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" стоит 2006 год, как я понял это год в котором я должен был явится в военкомат. В графе "категория годности к военной службе" стоит В, на 11й странице "категория запаса" стоит 2. Получив военный билет закинул в тумбочку, по окончании учёбы не менял (лень было :blush: ), так там и стоит образование в 9 классов за место положенных 11 и 2х специальностей. В 2006 году тоже не явился в военкомат (забыл про военный билет вообще). Вопросы в следующем: 1) если я приду в военкомат, что меня ждёт? 2)Считаюсь ли я уклонистом? 3)Если я сам хочу отслужить, возьмут ли меня?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.10.2010 17:29

Вечер добрый!
В 2003 году, учился на 3м (последнем) курсе, получил военный билет с отсрочкой на 3 года. Во время выдачи билета сказали явится после экзаменов (до экзаменов оставался месяц) для исправления в военном билете графы об образовании. Также в билете на 13й странице в графе "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" стоит 2006 год, как я понял это год в котором я должен был явится в военкомат. В графе "категория годности к военной службе" стоит В, на 11й странице "категория запаса" стоит 2. Получив военный билет закинул в тумбочку, по окончании учёбы не менял (лень было :blush: ), так там и стоит образование в 9 классов за место положенных 11 и 2х специальностей. В 2006 году тоже не явился в военкомат (забыл про военный билет вообще).
Вопросы в следующем:
1) если я приду в военкомат, что меня ждёт?
2)Считаюсь ли я уклонистом?
3)Если я сам хочу отслужить, возьмут ли меня?

Здравствуйте! Уклонистом вы не считаетесь, можете служить только по контракту.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.10.2010 18:28

Увы, т.к. в 2003 году вас признали ограниченно годным и зачислили в запас, то сейчас даже по контракту вас не возьмут служить. А обязательное переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в связи с этим в запас вообще отменено еще в 2005 году.
Владимир Николаевич
Бывший военком.