Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не стоял на учёте более двух лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Devil_John

Devil_John

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.10.2010 16:05

Значит окончил школу,поехал учиться в Питер,отсрочку дали как положено. Был отчислен на втором курсе-сначала с контракта на бюджет перевели,потом отчислили,потерял отсрочку(это было зимой). Приехал домой,прошёл комиссию,признали годным,отправили на районный сбор,там признали временно не годным,до сентября. Я снялся с учёта(а вот выписаться не подумал) и поехал восстанавливаться,восстановился на второй курс и пошёл вставать на учёт,но не было регистрации и не поставили. Тут собственно я и задумался - если встану на учёт,заберут в армию,учёбу уже оплатил.И вот так до сегодня не стоял на учёте и благополучно учился(сейчас 4 курс). На днях ко мне домой(туда,к родителям) пришла милиция и заставила писать объяснительную родителей,почему не стою на учёте. И вот решил я всё-таки встать на учёт по месту регистрации. Грозит ли мне уголовная ответственность и грозит ли штраф(какой?)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 24.10.2010 16:30

Добрый вечер! В том случае, если по состоянию здоровья Вы будете признаны годным к военной службе, то подлежите призыву на военную службу, т.к. права на отсрочку по обучению не имеете. В этом случае привлекают, как правило, к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ. Рекомендую обследоваться самостоятельно для определения возможных проблем со здоровьем.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Devil_John

Devil_John

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.10.2010 17:05

Значит уголовной ответственности не будет,верно? И какой штраф?Слышал про максимальную сумму 500 рублей.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 24.10.2010 18:23

Значит уголовной ответственности не будет,верно?
И какой штраф?Слышал про максимальную сумму 500 рублей.

Административная ответственность от 100 до 500 руб. Не "выгодно" военкомату инициировать вопрос по поводу привлечения Вас к уголовной ответственности, поскольку с непогашенной или неснятой судимостью в армию не призывают.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург