Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дубликат личного дела призывника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 d200

d200

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.10.2010 10:49

Добрый день. Являюсь иногородним стдентом, в СПБ живу по временной регестрации. Состоял тут на учёте в Петродворцовом военкомате. Далее, на летние каникулы, приехал в свой родной город, и что бы получить там справку из военкомата, для выдачи загран.паспорта, не снимаясь с учёта в Петродворцовом военкомате, встал в военкомате своего города. Справку мне дали на основании записи об отсрочке в приписном удостоверении. Далее я вернулся в Петербург, сменил место регистрации на Василеостровский район, и опят же, не снимаясь с учёта уже в своём родном городе, встал сново в Петербурге, в Василеостровском военкомате, уплатив штраф. Моё личное дело однако, не пришло с Петродорцового военкомата в военкомат моего родного города, даже за 3 месяца. В Петродворцовом военкомате при этом говорят, что его отправили. Военкомат Василеостровского района, где я стою на учёте сейчас, сделал запрос на дело в последний военкомат, где я состоял на учёте до этого - военкомат моего родного города, но там дела нет. Вообще непонятно, где дело.Видимо потеряли его. Хочу завести дубликат срочно, мне надо проходить повторную мед.комиссию. Вопрос к вам. Какими приказами МО, регламентируется срок пересылки личного дела призывника? Есть ли предельный срок пересылки личного дела? Каков он? Через какое время, мне стоит просить у военкомата ВО района, завести дубликат, и на какой нормативно-правовой акт мне при этом опираться? При заведении дубликата, как я понял, вся мед.документация теряется, и меня занова направляют на мед.комиссию, как бы с чистого листа? Или всё же есть копия личного дела, со всеми документами, и мучаться не стоит? Если заведут дубликат, а старое дело найдётся, что будет? Они бду использовать новое или старое? Или они объединят их?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.10.2010 11:05

Срок пересылки вообще не регламентируется ни одним правовым актом. Сам срок различен – от месяца и более. В практике бывали случаи, когда личное дело шло в течение года. В военкомате сами будут решать вопрос о заведении дубликата личного дела. Для ускорения этого простой совет – ходите туда как можно чаще, надоедая им своими визитами. Копии личных дел не делаются. Если дело теряется, то соответственно и теряются все находящиеся в нем документы. Если дело найдут, то все документы, находящиеся в дубликате приобщат к нему.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 d200

d200

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.10.2010 11:11

Год мне ждать некогда. Я могу потребовать дубликат, уже через месяц? Всё равно дело не найдут, оно затерялось непонятно где. Если мне откаужт, могу я обратиться в гор.военкомат или военную прокуратуру? И ещё вопрос. В старом деле у меня стоит категория Б-4, на основе подложных справок. Если мне делать новую мед.комиссию, будет категория А. В случае заведения дубилката дела и новой ВВК, мне поставят А, при этом, если найдётся старое дело с Б-4, и оттуда приобщат все подложные документы на Б-4, что будет? Какая категория?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.10.2010 11:14

Напишите заявление на имя начальника отделения по вашему району военного комиссариата г. СПб, с просьбой оформить вам дубликат дела и провести в отношении вас мед. освидетельствование. Если вам вынесут категорию годности до поступления самого личного дела, то она уже не изменится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург