Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вторая отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 KeiBL

KeiBL

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 26.10.2010 12:26

Вопрос такой...У меня последнии курс в техникуме есть отсрочка...мне сказали что с кистой мне могут дать отсрочку пол года...если я по окончанию техникума покажу им эту кисту мне дадут пол года и за это время я поступлю в институт предоставит ли он мне вторую отсрочку!?Заранее спасибо

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.10.2010 12:32

Вопрос такой...У меня последнии курс в техникуме есть отсрочка...мне сказали что с кистой мне могут дать отсрочку пол года...если я по окончанию техникума покажу им эту кисту мне дадут пол года и за это время я поступлю в институт предоставит ли он мне вторую отсрочку!?Заранее спасибо

Здравствуйте! Действует правило (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) - одна отсрочка по образованию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 26.10.2010 13:09

Здравствуйте.
В вашем случае вторая отсрочка по образованию действующим законодательством не предусмотрена.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 KeiBL

KeiBL

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 26.10.2010 19:07

Большое спасибо

#5 VZH

VZH

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 27.10.2010 12:54

Здравствуйте!!! Как знаю у меня должна быть отсрочка, я после бакалавриата, сразу поступил в магистратуру. Предоставил копию диплома и справку, что обучаюсь в ВУЗе. Я сейчас учусь на втором курсе магистратуры, акредитацию магистратура получила только этой осенью. Самой акредитации на руках у ВУЗа еще нет, есть только приказ министра оразование, что мы её прошли, акредитацию как говорят мне в ВУЗе должны скоро привезти из Москвы. Но военкомат уже пытается меня вызвать на медкомиссию, правда только по телефону. По Вашим советам, еще весной я получил копию призывной комиссии о том, что мне предоставленна отсрочка. Она закончилась 30.06.2010. Все это время как оказалось ВУЗ отсылал военкомату о том, что я учился на специалитете, хотя это было не так. Вопрос: я предоставил военкомату все справки и копию диплома бакалавра, теперь военкомат говорит, что я обязан явиться на медкомиссию иначе он не предоставит мне острочку, как вы можете прокомментировать данную ситуацию???

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 27.10.2010 13:01

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется призывной комиссией, до заседания призывной комиссии призывник проходит мед.освидетельствование. Обязаны Вы будете явиться в ОВК только после того, как Вам вручат под расписку повестку.

626-46-44 Москва

#7 Superman

Superman

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2010 23:37

Как хорошо все же было раньше, что было право второй отсрочки. После колледжа в институт сразу на третий курс можно, как я в АМИ, и мне вторую отсрочку дали, но давно это было.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.10.2010 13:34

По Вашим советам, еще весной я получил копию призывной комиссии о том, что мне предоставленна отсрочка. Она закончилась 30.06.2010. Все это время как оказалось ВУЗ отсылал военкомату о том, что я учился на специалитете, хотя это было не так.

А изначально вы поступали на специалитет или бакалавриат? До какого срока вам тогда предоставляли отсрочку? На 4 года или 5 лет?

Вопрос: я предоставил военкомату все справки и копию диплома бакалавра, теперь военкомат говорит, что я обязан явиться на медкомиссию иначе он не предоставит мне острочку, как вы можете прокомментировать данную ситуацию???

Военкомат в данной ситуации абсолютно прав, т.к. отсрочка автоматически не продлевается. Собственно в данной ситуации это будет даже не продление, а предоставление второй отсрочки, которая оформляется только решением призывной комиссии после проведения медосвидетельствования.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 VZH

VZH

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 29.10.2010 15:33

А изначально вы поступали на специалитет или бакалавриат? До какого срока вам тогда предоставляли отсрочку? На 4 года или 5 лет?
Военкомат в данной ситуации абсолютно прав, т.к. отсрочка автоматически не продлевается. Собственно в данной ситуации это будет даже не продление, а предоставление второй отсрочки, которая оформляется только решением призывной комиссии после проведения медосвидетельствования.

Поступал на бакалавриат, но отсрочку дали на пять лет.

#10 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 29.10.2010 15:48

Для получения отсрочки необходимо: пройти мед.освидетельствование, приобщить к материалам личного дела справку с места учебы по установленной форме, явиться на заседание призывной комиссии (где Вам и объявят решение). Если это будет решение о призыве, а не об отсрочке, то Вам придется оспаривать его в судебном порядке.

626-46-44 Москва

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.10.2010 19:16

Поступал на бакалавриат, но отсрочку дали на пять лет.

А как это так могло получиться? Ведь нормативный срок обучения в бакалавриате 4 года. Или может вам ВУЗ справку такую дал неправильную? Боюсь в таком случае вам тяжко придется доказывать, что поступали вы именно на бакалавра, а не потом после начала обучения на специалиста перевелись на бакалавриат.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 VZH

VZH

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 31.10.2010 20:35

А как это так могло получиться? Ведь нормативный срок обучения в бакалавриате 4 года. Или может вам ВУЗ справку такую дал неправильную? Боюсь в таком случае вам тяжко придется доказывать, что поступали вы именно на бакалавра, а не потом после начала обучения на специалиста перевелись на бакалавриат.

Когда я поступал должно было быть так, 4 года бакалавриат, потом 1 год магистратура, за время учебы программа изменилась.
А отсрочка была данна на 5 лет с 2005 по 2010 год. И мне еще в 2005 показлось странным, что в справке от ВУЗа было, написано специалист. Это как мне объяснили в военно учетном столе они так сделали, чтобы ему столу, легче было работать из своих каких-то соображений.

#13 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 31.10.2010 21:23

У меня друг закончил бакалавры ему тоже давали на 5 лет отсрочку чтоб военкомат не доставал , потом отучившись 4 года поступил в магистрат и оформил еще одну отсрочку без проблем, - во многих заведениях так практикуется !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.10.2010 22:54

Когда я поступал должно было быть так, 4 года бакалавриат, потом 1 год магистратура, за время учебы программа изменилась.
А отсрочка была данна на 5 лет с 2005 по 2010 год. И мне еще в 2005 показлось странным, что в справке от ВУЗа было, написано специалист. Это как мне объяснили в военно учетном столе они так сделали, чтобы ему столу, легче было работать из своих каких-то соображений.

Если военкомат будет подходить принципиально, т.е. строго по закону, к предоставлению отсрочки, то эти их "какие-то соображения" могли бы сыграть с вами злую шутку и отсрочку бы вам вообще отменили. Если гражданин поступает на специалиста, а потом переходит на бакалавра, то в этот момент он вообще теряет право на отсрочку даже до конца обучения, не говоря уж о поступлении в магистратуру. А вы по документам поступили именно на специалиста, если судить по выдаваемой вам справке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.