Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 D_andrey

D_andrey

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2006 16:22

Добрый день уважаемые господа . Немогу добиться точной и достоверной информации, помогите пожалуйста! Мне 23 года, я женат, детей нет но очень хотим, учусь в институте на 5 курсе(последний курс). Меня интересуют отсрочки связанные с беременностью жены(от какого месяца и на сколько отсрочка), и существует ли полная "отмазка" с двумя детьми? :?:
Подскажите пожалуйста

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.10.2006 16:40

Уважаемый D_andrey! Отсрочка от призыва по беременности супруги определена пп. и) п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Предоставляется она гражданам, имеющим жену срок беременнсоти которой составляет не менее 26 недель. Далее с рождением ребенка оформляется отсрочка по п.д) той же статьи, до достижения ребенком возраста 3 года. Далее, при рождении второго ребенка предоставляется отсрочка по п. д). той же статьи (как правило уже до 27 летнего возраста). Но с 01.01.2008г. данные отсрочки будут отменены, вступившими в силу поправками к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для граждан уже оформивших отсочку по данному основанию до указанной даты, она сохранит свое действие до исчезновения основания отсрочки. Если отсрочка не была оформлена до указанной даты, то ..... :cry: Для оформления отсрочки в РВК нееобходимо представить: г) имеющему двух и более детей: справка о составе семьи; свидетельства о рождении детей; д) имеющему ребенка в возрасте до трех лет: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; и) имеющему жену со сроком беременности 26 недель справка о беременности (из женской консультации) свидетельство о браке

#3 D_andrey

D_andrey

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.10.2006 09:16

Огромное спасибо, вы очень помогли! :D
Подскажите пожалуйста

#4 Prizrakk

Prizrakk

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.10.2006 09:50

Для оформления отсрочки в РВК нееобходимо представить:
г) имеющему двух и более детей:
справка о составе семьи;
свидетельства о рождении детей;
д) имеющему ребенка в возрасте до трех лет:
справка о составе семьи;
свидетельство о рождении ребенка;
и) имеющему жену со сроком беременности 26 недель
справка о беременности (из женской консультации)
свидетельство о браке


Кстати, здесь так никто и не ответил, что такое справка о составе семьи и кто ее выдает?
А некоторые товарищи утверждали, что нужно только свидетельство о рождении.
Кто может прояснить этот вопрос?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.10.2006 11:56

В соответствии с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом, для предоставления отсрочек по указанным основаниям необходимо предъявить справку о составе семьи. Данную справку выдает ЖЭУ. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником и родственники, проживающие отдельно.

#6 Prizrakk

Prizrakk

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.10.2006 12:43

В соответствии с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом, для предоставления отсрочек по указанным основаниям необходимо предъявить справку о составе семьи. Данную справку выдает ЖЭУ. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником и родственники, проживающие отдельно.

Огромное спасибо. Тогда возникает следующий вопрос - а какое ЖЭУ, по моему месту прописки, или по месту прописки ребенка? Я прописан в одном месте, ребенок в другом и я подозреваю, что в нашем ЖЭУ понятия не имеют, что у меня где-то есть ребенок. Т.е. мне сначала надо со свидетельством о браке и о рождении ребенка к ним идти, так я понимаю?

#7 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 17.10.2006 14:27

По месту прописки ребенка.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2006 17:25

Уважаемый Prizrakk! Берите две справки и не парьтесь! :lol:

#9 Prizrakk

Prizrakk

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 18.10.2006 15:58

Уважаемый Prizrakk! Берите две справки и не парьтесь!  :lol:

Похоже, придется делать именно так. Военкомат хочет справку о составе семьи с места прописки ребенка.
Но, блин, на все это время нужно! Ее ведь только мне лично в руки дадут.
Кстати, справка о состоаве семьи и выписка из домовой книги, это не одно и то же?