Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Новый закон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 юлия борисовна

юлия борисовна

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2010 02:46

Вчера в военкомате, сыну дали отсрочку по учёбе,но...только до следующей осени,т. е. до 20 лет). а учиться ему в колледже ещё 2 года,этот и следующий. Мотивируют это тем,что введён новый закон о получении среднего образования, для призывников ,только до 20 лет. Это так,что это за закон? Заранее спасибо за ответ)) (сын поступал в колледж) после окончания 9 классов.

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 27.10.2010 03:07

Вчера в военкомате, сыну дали отсрочку по учёбе,но...только до следующей осени,т. е. до 20 лет).
а учиться ему в колледже ещё 2 года,этот и следующий.
Мотивируют это тем,что введён новый закон о получении среднего образования, для призывников ,только до 20 лет.
Это так,что это за закон?
Заранее спасибо за ответ))

(сын поступал в колледж) после окончания 9 классов.

К сожалению, действительно это так !!!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 27.10.2010 05:45

Вчера в военкомате, сыну дали отсрочку по учёбе,но...только до следующей осени,т. е. до 20 лет).
а учиться ему в колледже ещё 2 года,этот и следующий.
Мотивируют это тем,что введён новый закон о получении среднего образования, для призывников ,только до 20 лет.
Это так,что это за закон?
Заранее спасибо за ответ))

(сын поступал в колледж) после окончания 9 классов.


Добрый день!
Это Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
__________________________________________

#4 юлия борисовна

юлия борисовна

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2010 06:24

Спасибо!Очень плохо,что ребятам не дают доучиться.

#5 юлия борисовна

юлия борисовна

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2010 06:50

Это статья 24 п.2 имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; Но где прописаны нормативные сроки? В законе этого не сказано. Сын поступал после 9 класса,ЕГЭ ,естественно,не сдавал. На втором курсе пришлось по болезни взять академ.отпуск на 1 год. Вернулся на второй курс через год. Ведь ,если заберут в армию в следующем году,среднего полного образования у него не будет получено. Оно считается полученным только по завершении колледжа,в следующем учебном году. А где гарантия,что после армии он ,вообще,захочет учиться? Останется с 9тью классами?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.10.2010 07:22

Спасибо!Очень плохо,что ребятам не дают доучиться.

В основном, когда поступают вовремя, то к 20 годам успевают закончить обучение в ССУЗе. Видимо вы где-то год потеряли.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 юлия борисовна

юлия борисовна

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2010 07:57

В основном, когда поступают вовремя, то к 20 годам успевают закончить обучение в ССУЗе. Видимо вы где-то год потеряли.



Вы правы ,по болезни на втором курсе брал академ.отпуск.,на год.Теперь этого года не хватает)



Уважаемый Владимир Николаевич,посмотрите пожалуйста установленных диагнозов моего сына,мне очень важно Ваше мнение.

Грыжа диска Л4-Л5,медианная, невропатолог военкомата совсем не обратила на неё внимания,сказала-к хирургу.
Хирург-тоже не хочет её замечать.
Обращения с жалобами на боли есть,только в маленьком городке нет невропатолога в поликлинике и обращались в терапевту.

Грыжу нашли областной б-це,на МРТ.
Люмболизалгия спондилогенная,
остеохондроз ПК отдела позвоночника,
корешковый синдром,
множественные диски Шморля,
последствия компрессионного перелома позвоночникаТ6-Т8,на этом месте был кифоз 30 градусов.(рентген от военкомата)--теперь он их не устраивает))
теперь нашли сколиоз ,в положении лёжа-15 гр.
болевой синдром зафиксирован в картах,пришлось даже на 2 курсе колледжа брать академ отпуск,для лечения.
Дистроф-дегенеративное заболевание п-ка ,узкий позвоночный канал на уровне Л3--S1.
нарушение осанки.

Вот его диагнозы-за последние 2 года и раньше,с детства.
Ещё нестабильность ШОП,Аномалия Киммерли,дефицит сгибания позвоночника 30 градусов.

И при всём при этом ,вчера поставили в военкомате ст.66 Б-3,ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН !!!
А последние годы врачи освобождали от физ-ры,длительной ходьбы и физ.нагрузок.

Вы согласны со статьёй 66 п.Б3 ?

Невропатологу не понравился сниженный кровоток по правой позвоночной артерии.Диаметр левой 5,1мм ,левой 3,8мм,извитая правая позвоночная артерия.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.10.2010 09:33

Уважаемый Владимир Николаевич,посмотрите пожалуйста установленных диагнозов моего сына,мне очень важно Ваше мнение.

Извините, но я ведь не врач и могу ответить только на самые общие медицинские вопросы, в основном только по процедуре медицинского освидетельствования.

И при всём при этом ,вчера поставили в военкомате ст.66 Б-3,ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН !!!

Ограниченно годен это непризывная категория В. Уточните пожалуйста категорию.
А категория Б с любой цифрой это годен с незначительными ограничениями.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 27.10.2010 12:46

Вы правы ,по болезни на втором курсе брал академ.отпуск.,на год.Теперь этого года не хватает)
Уважаемый Владимир Николаевич,посмотрите пожалуйста установленных диагнозов моего сына,мне очень важно Ваше мнение.

Грыжа диска Л4-Л5,медианная, невропатолог военкомата совсем не обратила на неё внимания,сказала-к хирургу.
Хирург-тоже не хочет её замечать.
Обращения с жалобами на боли есть,только в маленьком городке нет невропатолога в поликлинике и обращались в терапевту.

Грыжу нашли областной б-це,на МРТ.
Люмболизалгия спондилогенная,
остеохондроз ПК отдела позвоночника,
корешковый синдром,
множественные диски Шморля,
последствия компрессионного перелома позвоночникаТ6-Т8,на этом месте был кифоз 30 градусов.(рентген от военкомата)--теперь он их не устраивает))
теперь нашли сколиоз ,в положении лёжа-15 гр.
болевой синдром зафиксирован в картах,пришлось даже на 2 курсе колледжа брать академ отпуск,для лечения.
Дистроф-дегенеративное заболевание п-ка ,узкий позвоночный канал на уровне Л3--S1.
нарушение осанки.

Вот его диагнозы-за последние 2 года и раньше,с детства.
Ещё нестабильность ШОП,Аномалия Киммерли,дефицит сгибания позвоночника 30 градусов.

И при всём при этом ,вчера поставили в военкомате ст.66 Б-3,ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН !!!
А последние годы врачи освобождали от физ-ры,длительной ходьбы и физ.нагрузок.

Вы согласны со статьёй 66 п.Б3 ?

Невропатологу не понравился сниженный кровоток по правой позвоночной артерии.Диаметр левой 5,1мм ,левой 3,8мм,извитая правая позвоночная артерия.



Еще раз здраствуйте!

Ответы на все вопросы по болезням можно получить на нашем медицинском форуме, вот ссылка http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
__________________________________________

#10 юлия борисовна

юлия борисовна

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2010 13:38

Извините, но я ведь не врач и могу ответить только на самые общие медицинские вопросы, в основном только по процедуре медицинского освидетельствования.
Ограниченно годен это непризывная категория В. Уточните пожалуйста категорию.
А категория Б с любой цифрой это годен с незначительными ограничениями.


Конечно Б 3,Годен с ограничениями.


СПАСИБО!