Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 redimalex

redimalex

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.10.2010 17:02

Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, у меня складываеться совсем не радужная картина с военкоматом в плане откоса по здоровью. расскажу зачем вообще все мне это, мать не пенсионер работает получает около 8,5тр. я снимаю жилье, работаю, плачу за жилье сам 6тр. если уйду в армию, мать не проживет на 2,5т.р в месяц это не реально, я платить не смогу т.к буду отсутствовать. как мне можно обыграть данную ситуацию, выручайте 2 ноября ПК, что там скажут я не знаю...

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.10.2010 17:10

Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, у меня складываеться совсем не радужная картина с военкоматом в плане откоса по здоровью. расскажу зачем вообще все мне это, мать не пенсионер работает получает около 8,5тр. я снимаю жилье, работаю, плачу за жилье сам 6тр. если уйду в армию, мать не проживет на 2,5т.р в месяц это не реально, я платить не смогу т.к буду отсутствовать. как мне можно обыграть данную ситуацию, выручайте 2 ноября ПК, что там скажут я не знаю...

Здравствуйте! Вы всегда можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. А наши судебные процессы порой затягиваются на месяца... Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда. Основания обжалования могут быть самые разные: ненаправление на диагностические мероприятия (анализы, ЭКГ, флюорография) до начала медкомиссии или ненадлежащий состав призывной комиссии.
Вы можете обратиться к специалистам по данному вопросу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 redimalex

redimalex

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.10.2010 17:30

т.е все же лучше сходить 2 ноября и получить решение пк, а потом уже действовать по результатам решения? просто я уже подумывал о том чтобы вообще не пойти на пк т.к мое отношение к родным и близким, важнее "армии"

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.10.2010 17:42

т.е все же лучше сходить 2 ноября и получить решение пк, а потом уже действовать по результатам решения?

просто я уже подумывал о том чтобы вообще не пойти на пк т.к мое отношение к родным и близким, важнее "армии"

Посоветовать не ходить на ПК я вам не могу.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 27.10.2010 18:26

т.е все же лучше сходить 2 ноября и получить решение пк, а потом уже действовать по результатам решения?

просто я уже подумывал о том чтобы вообще не пойти на пк т.к мое отношение к родным и близким, важнее "армии"

Здравствуйте! И все-таки лучше 2 сходить на ПК. Получить выписку из решения ПК и писать заявление в суд, обжаловать решение ПК и заключение врачей. Внимательно почитайте Положение о военно-врачебной экспертизе, особено расписание болезней. Подача заявления в суд приостанавливает решение ПК (ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
А, если вы не явитесь по повестке на ПК, последствия неизвестны - вплоть до возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва.
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 redimalex

redimalex

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.10.2010 23:19