Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Заберут ли...???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ААА

ААА

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 16.10.2006 17:20

Здравствуйте! Такай вот вопрос. Сейчас я учусь в институте, перешел на 3й курс. Но не совсем перешел, а перевелся на него повторно (из за неуспеваемости), на ту же специальность. До этого я закончил училище, где мне предоставили первую отсрочку. Так же получил отсрочку пока учился 3 курса в институте (это уже 2я). А через неделю мне идти в военкомат и это меня пугает! Нашел законы, касающиеся моей ситуации, и понял, что я, вероятно, попадаю под призыв. Вычитал там, что отучившись не более 3 лет я могу поменять универ или перейти на тот же курс в своем универе... так я, собственно, и поступил.. Но вопрос вызвал пункт о предоставлении отсрочки не более 2х раз. Считается ли мой перевод окончанием 2й отсрочки??? Подскажите пожалуйста. На что мне рассчитывать, придя в военкомат? Спасибо!!!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 17.10.2006 11:00

Уважаемый ААА, скорее всего, что право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли.

#3 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 17.10.2006 14:34

Уважаемый ААА, скорее всего, что право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли.

:oops:

#4 ААА

ААА

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.10.2006 15:22

Мдааа... Бывает же в жизни непруха! :cry: Ладно... не буду терять надежду. Спасибо!

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2006 16:41

Уважаемый Полковник! Почему :oops: ?

#6 ААА

ААА

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.10.2006 19:41

А вот еще один вопросик... Где то пол года назад я обращался к травматологу с болью в спине. В общем, сделал снимок. Диагноз мой - скалеоз 1й степени, но он не освобождает меня от службы, т.к. требуется 2я степень. На руках у меня имеется амбулаторная карта и сам снимок. Так вот вопрос. При прохождении хирурга, при моих жалобах все на те же боли, обязан ли он мне выдать направление на обследование в больнице, опираясь на мои жалобы и заключение врача, пройденного пол года назад??? (при том что степень моей болезни годна для службы). Спасибо. Буду ждать ответа.

#7 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 17.10.2006 20:14

Прошу извинить если, что нибудь не так. Не важно чувствую себя. Из лишне резок....ну да ладно.

И так читаем статью и вместе думаем
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

или вот так

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз для получения образования:
- данного;
-более высокого уровня.
Получается 2 раза для каждого образования? По моему да.

если учесть, что ААА проучился не больше трех лет, то отсрочка сохранится. И тем более перевелся.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.