Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по учебе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dimonm

Dimonm

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.10.2010 23:46

Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Пару дней назад было день рождение) Сегодня ходил в военкомат по повестке, полученной более года назад. Призывная комиссия дала мне отсрочку до 1 апреля 2011.. Почему? Ведь к тому же времени я не закончу школу, и не сдам экзамены.. Имеют ли они право меня забрать в армию до сдачи экзаменов и получения аттестата? Если нет, то почему отсрочка только до апреля? Дали повестку на 6 апреля 2011 года. Что в этот день будет?) Мне продлят отсрочку или отправят в армию? Заранее благодарен.

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.10.2010 00:48

Здравствуйте.
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Пару дней назад было день рождение)
Сегодня ходил в военкомат по повестке, полученной более года назад.
Призывная комиссия дала мне отсрочку до 1 апреля 2011.. Почему? Ведь к тому же времени я не закончу школу, и не сдам экзамены.. Имеют ли они право меня забрать в армию до сдачи экзаменов и получения аттестата? Если нет, то почему отсрочка только до апреля?
Дали повестку на 6 апреля 2011 года.
Что в этот день будет?) Мне продлят отсрочку или отправят в армию?
Заранее благодарен.

До сдачи экзаменов тебя не заберут, а в апреле ты просто пройдешь мед. комиссию если здоров , то получишь повестку на июнь или июль !!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 29.10.2010 09:10

Здравствуйте.
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Пару дней назад было день рождение)
Сегодня ходил в военкомат по повестке, полученной более года назад.
Призывная комиссия дала мне отсрочку до 1 апреля 2011.. Почему? Ведь к тому же времени я не закончу школу, и не сдам экзамены.. Имеют ли они право меня забрать в армию до сдачи экзаменов и получения аттестата? Если нет, то почему отсрочка только до апреля?
Дали повестку на 6 апреля 2011 года.
Что в этот день будет?) Мне продлят отсрочку или отправят в армию?
Заранее благодарен.

Добрый день!
6 апреля Вас вызывают для прохождения мед. комиссии. Повестку на отправку в подобных случаях могут вручить на конец июня - начало июля. Отсрочка для поступления в учебные заведения законом не предусмотрена. В связи с чем рекомендую задуматься над основаниями для предоставления отсрочки или освобождения от призыва по медицинским показаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Dimonm

Dimonm

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.10.2010 14:09

Гурская Юлия, Андрей Хориков спасибо за ответы. А то я уже испугался, что меня до окончании школы хотят забрать) А какие причины являются уважительными при неявке по повесте на выезд с вещами?? Если я в это время лежу в больнице например?

#5 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 29.10.2010 14:14

Гурская Юлия, Андрей Хориков спасибо за ответы.
А то я уже испугался, что меня до окончании школы хотят забрать)
А какие причины являются уважительными при неявке по повесте на выезд с вещами?? Если я в это время лежу в больнице например?

Добрый день!

Больничный лист является уважительной причиной неявки по повестке

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.10.2010 18:39

Только после окончания действия этой уважительной причины вы обязаны не ожидая дополнительного вызова немедленно прибыть в военкомат и документально подтвердить причину неявки по повестке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.