Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Штамп "Призывник"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ашот

Ашот

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2010 00:21

Здравствуйте уважаемая коллегия военных адвокатов. Вчера на призывной комиссии у меня попросили паспорт и поставили мне на 13-ой странице штамп "Призывник", где указана дата с которой я состою на военном учете, как и в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Я слышал что данный штамп делает паспорт недействительным, поскольку не предусмотрен положением. И что допускается штамп "Военнообязанный", который в отличие от первого легален. Насколько правдива данная информация? Мой паспорт теперь недействителен???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.10.2010 09:07

Здравствуйте уважаемая коллегия военных адвокатов. Вчера на призывной комиссии у меня попросили паспорт и поставили мне на 13-ой странице штамп "Призывник", где указана дата с которой я состою на военном учете, как и в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Я слышал что данный штамп делает паспорт недействительным, поскольку не предусмотрен положением. И что допускается штамп "Военнообязанный", который в отличие от первого легален. Насколько правдива данная информация? Мой паспорт теперь недействителен???

Добрый день!
В паспорте гражданина РФ действительно ставится отметка "Военнообязанный", однако в связи с указанной Вами отметкой нельзя ставить вопрос о недействительности паспорта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.10.2010 18:22

В Положении о паспорте сказано буквально следующее: ----------------------------------------------------------------- 11. Тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части тринадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Воинская обязанность". ----------------------------------------------------------------- Т.е. тут не четко не определено какая конкретно отметка должна стоять.
Владимир Николаевич
Бывший военком.