Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ПОмогите с вопросом об отсрочке по уходу за родственниками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 anton1983

anton1983

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2006 23:11

Добрый день, возникла ситуация: мать инвалид второй группы, больше у меня братьев и сестер нет, мать в разводе, живем двоём, но у неё есть брат и сестра с нами не живут и помочь не могут, в военкомате сказзали, что наличие родственников матери (брат) может помешать мне получить отсрочку по уходу. Разьясните ситуацию плиз, на что я могу рассчитывать и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 17.10.2006 09:00

Добрый день, возникла ситуация: мать инвалид второй группы, больше у меня братьев и сестер нет, мать в разводе, живем двоём, но у неё есть брат и сестра с нами не живут и помочь не могут, в военкомате сказзали, что наличие родственников матери (брат) может помешать мне получить отсрочку по уходу. Разьясните ситуацию плиз, на что я могу рассчитывать и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Брат и сестра матери обязаны содержать ее, если у ней нет возможности получать содержание от мужа или детей. Таким образом Вы являетесь единственным родственником матери, обязанным содержать ее. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку по уходу за матерю - инвалидом 2-ой группы.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.10.2006 17:14

Согласен с abra! Отсрочка должна быть! :D [/b]

#4 anton1983

anton1983

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.10.2006 21:31

Спасибо Abra, спасибо Алексей, оч Вам признателен за ответ :)