Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите, дайте совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Роман_х

Роман_х

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2010 13:05

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, на руках повестка на контрольную явку и отправку на сборочный пункт. Могут ли меня забрать, если я буду на больничном по ОРЗ(ангина) или надо обязательно лежать в больнице? Мне надо отсрочить отъезд. Заранее большое спасибо

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.10.2010 13:07

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, на руках повестка на контрольную явку и отправку на сборочный пункт. Могут ли меня забрать, если я буду на больничном по ОРЗ(ангина) или надо обязательно лежать в больнице? Мне надо отсрочить отъезд. Заранее большое спасибо



Достаточно больничного. Лежать в больнице необязательно
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Роман_х

Роман_х

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2010 13:11

Просто слышал если у тебя орз, то военкомат забирает все равно и увозит в госпиталь воееный а оттуда потом в армию сразу, так ли это?

#4 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 29.10.2010 13:31

Просто слышал если у тебя орз, то военкомат забирает все равно и увозит в госпиталь воееный а оттуда потом в армию сразу, так ли это?



Добрый день!
Объясните пожалуйста, каким образом гражданское лицо может лежать в стационаре военного госпиталя???
__________________________________________

#5 Роман_х

Роман_х

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2010 14:17

Видимо никаким))) Спасибо за ответы. Да и еще, если они ко мне домой придут, то просто двери не открывать??? и вообще есть ли какой нибудь закон или положение про перенос отправки на военный сборочный пункт, если призывник находится на больничном? Да и еще одно уточнение, не в военный госпиталь а могут забрать в лазарет на пересыльном???

Сообщение отредактировал Роман_х: 29.10.2010 14:30


#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29.10.2010 14:37

Видимо никаким))) Спасибо за ответы. Да и еще, если они ко мне домой придут, то просто двери не открывать??? и вообще есть ли какой нибудь закон или положение про перенос отправки на военный сборочный пункт, если призывник находится на больничном?
Да и еще одно уточнение, не в военный госпиталь а могут забрать в лазарет на пересыльном???


Здравствуйте! Наличие больничного листа, подтверждающего заболевание на данный период является уважительной причиной для неявки в военный комиссариат по повестке п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Я рекомендую Вам дня за два до отправки уведомить военный комиссариат о том, что вы не явитесь в связи с заболеванием, приложив копию больничного листа.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Роман_х

Роман_х

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2010 14:43

Здравствуйте! Наличие больничного листа, подтверждающего заболевание на данный период является уважительной причиной для неявки в военный комиссариат по повестке п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Я рекомендую Вам дня за два до отправки уведомить военный комиссариат о том, что вы не явитесь в связи с заболеванием, приложив копию больничного листа.
Е.Н.

Спасибо большое

#8 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 29.10.2010 15:02

Видимо никаким))) Спасибо за ответы. Да и еще, если они ко мне домой придут, то просто двери не открывать??? и вообще есть ли какой нибудь закон или положение про перенос отправки на военный сборочный пункт, если призывник находится на больничном?
Да и еще одно уточнение, не в военный госпиталь а могут забрать в лазарет на пересыльном???


В данном случае Вы не обязаны будете открывать дверь сотрудникам ОВД/ОВК.
Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной неявки, но по окончании действия такой причины Вы обязаны будете явиться в ОВК без дополнительного вызова.
После приобретения Вами статуса военнослужащего естественно, при необходимости, Вас направят в военные мед.учреждения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Роман_х

Роман_х

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2010 15:41

В данном случае Вы не обязаны будете открывать дверь сотрудникам ОВД/ОВК.
Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной неявки, но по окончании действия такой причины Вы обязаны будете явиться в ОВК без дополнительного вызова.
После приобретения Вами статуса военнослужащего естественно, при необходимости, Вас направят в военные мед.учреждения.


Спасибо