Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имеют ли право???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Михаил_85

Михаил_85

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.10.2006 07:30

Здраствуйте. В 2001 после окончания школы поступил в Университет на Физмат. В 2003 перевелся на ЕГО (эколог-бакалавр). В 2006 закончил и поступил на специалиса в тот же ВУЗ, но т.к. там только открылась эта специальность недавно меня взяли на 3 курс (окончу в 2009). На 19 октября получил повестку. Имеют ли право забрать меня??? И что делать в этом случае???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 17.10.2006 10:16

Уважаемый Михаил_85, отсрочка по указанному Вами основанию предоставляется на время обучения, но НЕ СВЫШЕ нормативных сроков освоения основных образовательных программ. В соответствии со ст.6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. №125-ФЗ в РФ устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования: "бакалавр", "дипломированный специалист", "магистр". Нормативные сроки освоения образовательных программ для этих ступеней составляют соответственно 4 года, 5 и 6 лет. Таким образом, Вы будете обучаться сверх нормативных сроков. Рекомендую обратить внимание на состояние здоровья либо на возможные отсрочки по другим основаниям.