Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 aleksey1h

aleksey1h

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2010 18:41

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне 22 года, но мне уже как 3\4 года не приходят повестки, после того как я поступил учится и сделал отсрочку в колледже! А приходят в соседний подъезд или что-то в этом роде, в таком случае меня не привлекут к уголовной ответственности так как я не прихожу по повесткам, которых в глаза не вижу. Щяс я не учусь, но хочу устроится на работу, но там может быть по работе несколько раз в месяц мне нада будет отъезжать в другой город, могут ли меня как то не отпустить из Москвы(просто слышал где то про это) ? На следующий год хочу поступить учится в институт и когда я там сделаю себе отсрочку мне нада будет её относить в военкомат, нада ли мне в военкоме чего то боятся(готовится к чему)? Заранее спасибо за ответ!

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 30.10.2010 19:09

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне 22 года, но мне уже как 3\4 года не приходят повестки, после того как я поступил учится и сделал отсрочку в колледже!

А приходят в соседний подъезд или что-то в этом роде, в таком случае меня не привлекут к уголовной ответственности так как я не прихожу по повесткам, которых в глаза не вижу.

Щяс я не учусь, но хочу устроится на работу, но там может быть по работе несколько раз в месяц мне нада будет отъезжать в другой город, могут ли меня как то не отпустить из Москвы(просто слышал где то про это) ?
На следующий год хочу поступить учится в институт и когда я там сделаю себе отсрочку мне нада будет её относить в военкомат, нада ли мне в военкоме чего то боятся(готовится к чему)?
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Если Вы оформляли отсрочку по колледжу, то по действующему законодательству отсрочка для обучения в ВУЗе не положена(п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Являться Вы обязаны только по повесткам полученным лично под роспись. При устройстве на работу работодатель может потребовать представить документ воинского учета. По поводу уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года №3.

Сообщение отредактировал Константин Анатольевич: 30.10.2010 19:10

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 aleksey1h

aleksey1h

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2010 19:19

Отсрочку мне дали, там всё было нормально в колледже! Вы не ответили ещё на вопрос по поводу выезда из Москвы, могу ли я выехать без затруднения, без конфликта с военкомом?

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 30.10.2010 19:55

Отсрочку мне дали, там всё было нормально в колледже!
Вы не ответили ещё на вопрос по поводу выезда из Москвы, могу ли я выехать без затруднения, без конфликта с военкомом?

Выезжайте пожалуйста, только будьте внимательны сейчас идет призыв и отправка в войска. При проверке документов сотрудниками милиции выяснится, что Вы подлежите призыву и нет отсрочки, могут в один день провести призыв, побрить и отправить к месту службы. Не законно, но практикуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 aleksey1h

aleksey1h

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2010 20:04

"При проверке документов милиции" то есть это если милиция ко мне подойдёт и спросит документы или когда я паспорт даю на покупку билета? Пожалуйста напомните сроки проведения призыва на военную службу "осень-зима" "весна-лето" Спасибо!

Сообщение отредактировал aleksey1h: 30.10.2010 20:06


#6 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 30.10.2010 20:17

"При проверке документов милиции" то есть это если милиция ко мне подойдёт и спросит документы или когда я паспорт даю на покупку билета?
Пожалуйста напомните сроки проведения призыва на военную службу "осень-зима" "весна-лето"
Спасибо!

При покупке билета проблем не будет. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 aleksey1h

aleksey1h

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.10.2010 20:44

Благодарю за ответы Константин Анатольевич!

#8 Sainted_Father

Sainted_Father

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 31.10.2010 02:16

Выезжайте пожалуйста, только будьте внимательны сейчас идет призыв и отправка в войска. При проверке документов сотрудниками милиции выяснится, что Вы подлежите призыву и нет отсрочки, могут в один день провести призыв, побрить и отправить к месту службы. Не законно, но практикуется.


А разве обязан человек показывать представителю милиции приписное удостоверение? Для этого есть паспорт, на крайний случай студенческий билет, который может удостоверить личность...

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.10.2010 09:41

Отсрочку мне дали, там всё было нормально в колледже!

Запомните, молодой человек, отсрочку предоставляет не колледж или ВУЗ, а только районная призывная комиссия. И никак иначе. А та бумажка, которую вам выдают в учебном заведении, это всего лишь справка о том, что вы там учитесь. Причем отсрочка может быть предоставлена только при вашем личном участии в призывных мероприятиях, медкомиссии и призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 aleksey1h

aleksey1h

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2010 12:35

Запомните, молодой человек, отсрочку предоставляет не колледж или ВУЗ, а только районная призывная комиссия. И никак иначе. А та бумажка, которую вам выдают в учебном заведении, это всего лишь справка о том, что вы там учитесь. Причем отсрочка может быть предоставлена только при вашем личном участии в призывных мероприятиях, медкомиссии и призывной комиссии.

Я наверно не так выразился, что вы меня не поняли, я имел ввиду то что мне в колледже дали справочку с двумя печатями, потом я её отнёс в военкомат, где далее мне дали отсрочку.

#11 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 01.11.2010 10:27

А разве обязан человек показывать представителю милиции приписное удостоверение? Для этого есть паспорт, на крайний случай студенческий билет, который может удостоверить личность...

Здравствуйте! Дело в том, что и по паспорту вас могут признать за призывника. Во-первых, по возрасту, а, во-вторых, если был объявлен розыск для вручения повестки, сотрудникам милиции известны конкретные фамилии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург