Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отучился 2 года в аспирантуре, принесли повестку, в панике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2010 19:09

Я 1984 гр, в ноябре 2011 исполнится 27лет, закончил 11 классов, потом техникум, потом университет, и 13ноября 2008года поступил в аспирантуру, уже прошло 2 года и сегодня принесли повестку (до этого ничего не приносили) для мед осведетельствования явится нужно 3 ноября 2010, я расписался в ней! Я в панике что теперь делать? В понедельник 1ноября сходить в универ в военно учетный стол взять какиенибудь бумаги и отнести в военкомат? Не обхитрятли как нибудь в военкомате меня? Действует ли для мненя отсрочка аспирантская или я уже все истратил в техникум и университет? До скольки лет теперь призывной возраст, не до 30 ли? Обучаюсь в очной аспирантуре, ни куда ни чего не относил, мед комиссию не проходил, прошло уже 2 года, думал что может с универа сами каким то образом уведомляют и поэтому как гром с ясного неба! Зря ли я расписался в повестке? Что делать теперь не знаю помогите?

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 30.10.2010 19:47

Я 1984 гр, в ноябре 2011 исполнится 27лет, закончил 11 классов, потом техникум, потом университет, и 13ноября 2008года поступил в аспирантуру, уже прошло 2 года и сегодня принесли повестку (до этого ничего не приносили) для мед осведетельствования явится нужно 3 ноября 2010, я расписался в ней! Я в панике что теперь делать? В понедельник 1ноября сходить в универ в военно учетный стол взять какиенибудь бумаги и отнести в военкомат? Не обхитрятли как нибудь в военкомате меня? Действует ли для мненя отсрочка аспирантская или я уже все истратил в техникум и университет? До скольки лет теперь призывной возраст, не до 30 ли?
Обучаюсь в очной аспирантуре, ни куда ни чего не относил, мед комиссию не проходил, прошло уже 2 года, думал что может с универа сами каким то образом уведомляют и поэтому как гром с ясного неба! Зря ли я расписался в повестке? Что делать теперь не знаю помогите?

Здравствуйте.
В соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в очной аспирантуре. Для оформления отсрочки Вам необходимо представить в военкомат:
- копию диплома о высшем профессиональном образовании;
- справку из учебного учреждения об обучении в очной аспирантуре.
Для оформления отсрочки необходимо будет пройти медицинскую комиссию, после направят на призывную где объявят решение об отсрочке.
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2010 20:46

Константин Анатольевич, огромное спасибо за оперативность, совсем покой потерял не могу уснуть, такой груз сняли! И можно ещё вопросик, когда приду в военкомат, оригинал диплома им давать или копию диплома и нужно ли где-то заверить печатью, или просто ксерокопию хватит, как быть с паспортом, давать ли им в руки или вообще его не показывать, брать ли с собой приписное удостоверение? Повестка на 3го сентября, можно ли придти 1го сентября и отдать всё и не говорить, что пришла повестка? Не будет ли каких либо санкций в отношении меня из-за того что сразу как поступил не принес справку из аспирантуры, а то 2года прошло почему-то никто ничего не приносил или просто потеряли дело? И еще официально заканчиваю аспирантуру 13 ноября 2011года, а 27 лет мне исполнится 28 ноября, итого 15 дней опасности, что можно сделать, залечь на дно на эти призывные дни и если поймают то придется полный год служить или только до наступления 27лет? Огромное спасибо за ответы!!

Сообщение отредактировал Evgeniy84: 30.10.2010 20:47

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 30.10.2010 21:41

Константин Анатольевич, огромное спасибо за оперативность, совсем покой потерял не могу уснуть, такой груз сняли! И можно ещё вопросик, когда приду в военкомат, оригинал диплома им давать или копию диплома и нужно ли где-то заверить печатью, или просто ксерокопию хватит, как быть с паспортом, давать ли им в руки или вообще его не показывать, брать ли с собой приписное удостоверение? Повестка на 3го сентября, можно ли придти 1го сентября и отдать всё и не говорить, что пришла повестка? Не будет ли каких либо санкций в отношении меня из-за того что сразу как поступил не принес справку из аспирантуры, а то 2года прошло почему-то никто ничего не приносил или просто потеряли дело?
И еще официально заканчиваю аспирантуру 13 ноября 2011года, а 27 лет мне исполнится 28 ноября, итого 15 дней опасности, что можно сделать, залечь на дно на эти призывные дни и если поймают то придется полный год служить или только до наступления 27лет?
Огромное спасибо за ответы!!

Отдаёте копию диплома заверять не требуется, имейте при себе оригинал при необходимости покажите. Паспорт при себе иметь необходимо, забрать не имеют права, также приписное в нем на призывной комиссии должны проставить отметку об отсрочке. Скажите, что не вызывали, поэтому и не приходил. Повестка на 3 ноября? идите по повестке, чтобы наверняка возьмите в ВУЗе копию государственной аккредитации по соответствующему направлению подготовки (специальности). Отсрочка даётся на 3 года обучения и плюс 1 год для защиты квалификационной работы.
Если призовут в указанный период, то служить придется 12 месяцев, а призывать будут, потому что скорее всего повестку дадут при оформлении отсрочки сразу на конец отсрочки.

626-46-44 Москва

#5 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2010 22:04

Отдаёте копию диплома заверять не требуется, имейте при себе оригинал при необходимости покажите. Паспорт при себе иметь необходимо, забрать не имеют права, также приписное в нем на призывной комиссии должны проставить отметку об отсрочке. Скажите, что не вызывали, поэтому и не приходил. Повестка на 3 ноября? идите по повестке, чтобы наверняка возьмите в ВУЗе копию государственной аккредитации по соответствующему направлению подготовки (специальности). Отсрочка даётся на 3 года обучения и плюс 1 год для защиты квалификационной работы.
Если призовут в указанный период, то служить придется 12 месяцев, а призывать будут, потому что скорее всего повестку дадут при оформлении отсрочки сразу на конец отсрочки.

Да 3 ноября 2010 повестка на прохождение медкомиссии. Я так понял, если 3года+1год защиты тогда мне уже будет 28лет в 2012году и тогда все нормально. Или они мне повестку подпихнут чтобы явиться по истечении 3лет те в ноябре 2011 года? Или в отсрочке сразу на всё про всё прописано 4 года? И еще когда приду в военкомат, сразу нужно все справки отдать кому то или после мед освидетельствования председателю комиссии?

#6 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 30.10.2010 23:13

Да 3 ноября 2010 повестка на прохождение медкомиссии. Я так понял, если 3года+1год защиты тогда мне уже будет 28лет в 2012году и тогда все нормально. Или они мне повестку подпихнут чтобы явиться по истечении 3лет те в ноябре 2011 года? Или в отсрочке сразу на всё про всё прописано 4 года? И еще когда приду в военкомат, сразу нужно все справки отдать кому то или после мед освидетельствования председателю комиссии?

добрый вечер,
могу сказать одно то что вк будет стараться после трех лет вас призвать но по закону вам предоставляется отсрочка на защиту диплома и эту справку вам нужно будет принести после окончания обучения

626-46-44 Москва

#7 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 30.10.2010 23:13

Справку дают на 3 года, затем будет продление отсрочки. Для продления отсрочки необходимо будет принести справку, подтверждающую, что Вы допущены до защиты и дату защиты. Придете на медицинское освидетельствование, сначала в кабинет где заказывают дело, там расспросят учитесь, работаете, говорите, что учитесь в аспирантуре и сможете представить документы подтверждающие учебу на призывную комиссию. По законному порядку документы подтверждающие отсрочку по обучению представляются на призывную комиссию, на практике их сразу перед м/о приобщают к делу и прохождение м/о становится формальным.

626-46-44 Москва

#8 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2010 23:46

Вот тут у нас нашел юридическую фирму http://2990895.ru/variant1.html которая оказывает услуги призывникам и там есть такой вариант как отсрочка на один призыв путем ведения судебных дел с военкоматом, мне бы такой вариант подошел если вдруг по завершению аспирантуры не дадут 1 год на защиту, как вы думаете стоит ли им доверять и получится ли это сделать если за повестку придется расписаться уже вот на этом мед.освед. 3 ноября2010г? И вообще чем черевато, что я по той повестке, которая будет выдана после получения отсрочки на окончание аспирантуры, не приду, а приду спустя15 дней, мол забыл совсем или заболел справку взять, по достижению мной 27 летнего возраста?

Сообщение отредактировал Evgeniy84: 31.10.2010 00:00

#9 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 31.10.2010 09:31

Вот тут у нас нашел юридическую фирму http://2990895.ru/variant1.html которая оказывает услуги призывникам и там есть такой вариант как отсрочка на один призыв путем ведения судебных дел с военкоматом, мне бы такой вариант подошел если вдруг по завершению аспирантуры не дадут 1 год на защиту, как вы думаете стоит ли им доверять и получится ли это сделать если за повестку придется расписаться уже вот на этом мед.освед. 3 ноября2010г? И вообще чем черевато, что я по той повестке, которая будет выдана после получения отсрочки на окончание аспирантуры, не приду, а приду спустя15 дней, мол забыл совсем или заболел справку взять, по достижению мной 27 летнего возраста?

Добрый день,

За эту фирму ни чего вам сказать не смогу, а то что попытаться растянуть призыв судебными делами вполне хороший вариант.

626-46-44 Москва

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.10.2010 09:55

В вашей ситуации я не вижу ни малейшего основания для хоть какого-то беспокойства с вашей стороны, а тем более для обращения в подобного рода конторы. Лишние деньги что-ли завелись? Тогда направьте их лучше в какой-нибудь детский дом, намного больше пользы будет.

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и с прежними отсрочками не суммируется. Предоставят ее вам сразу только до окончания обучения. Для этого вам нужно представить в военкомат те документы, про которые вам тут писали, пройти медосвидетельствование и призывную комиссию и получить свою отсрочку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 31.10.2010 10:54

Вариант "получения отсрочки" на 1 призыв путем обжалования в судебном порядке возможен. Доверять такому способу стоит-он довольно законен. Только проследите за тем, чтобы ваше судебное дело вел специалист. Кроме того, ГВКА тоже может предложить вам такую услугу- наши специалисты всегда будут рады вам помочь.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2010 17:14

Спасибо за ответы теперь я вооружен законом! На офиц сайте университета нашел отсканированные Документы на право осуществления образовательной деятельности: Государственная лицензия, Приложения к государственной лицензии Свидетельство государственной аккредитации и Приложения к свидетельству о государственной аккредитации, Всего 17 листов А4, хочу все распичатать или будет достаточно приложения где указана специальность аспирантуры срок 3 года и в результате Кандидат наук? Или эти документы нужно заверить синей печатью? Какой формы справка должна быть из военно учетного стола ВУЗа или они сами дадут все что нужно? Извинете если что за кол-во вопросов :rolleyes:

#13 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 31.10.2010 17:43

Спасибо за ответы теперь я вооружен законом!
На офиц сайте университета нашел отсканированные Документы на право осуществления образовательной деятельности: Государственная лицензия, Приложения к государственной лицензии
Свидетельство государственной аккредитации и Приложения к свидетельству о государственной аккредитации, Всего 17 листов А4, хочу все распичатать или будет достаточно приложения где указана специальность аспирантуры срок 3 года и в результате Кандидат наук? Или эти документы нужно заверить синей печатью? Какой формы справка должна быть из военно учетного стола ВУЗа или они сами дадут все что нужно?
Извинете если что за кол-во вопросов :rolleyes:

Копий должны быть заверены печатью вуза, но на практике некоторые военкоматы не придирались, лучше поставить.
Форму справки знают в военно учетном столе ВУЗа.

626-46-44 Москва

#14 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2010 19:33

Только что заметил в повестке ( в правом верхнем углу написано Приложение №30 к инструкции (п.34)) написано при себе иметь документ удостоверяющий личность, а также: мед. амбулаторная карта. Это та, которая в поликлинике и обязательно ли ее брать в моем случае?

#15 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 01.11.2010 10:19

Только что заметил в повестке ( в правом верхнем углу написано Приложение №30 к инструкции (п.34)) написано при себе иметь документ удостоверяющий личность, а также: мед. амбулаторная карта. Это та, которая в поликлинике и обязательно ли ее брать в моем случае?

Здравствуйте! Обычно ВК сами затребуют медицинские карты ещё до начала призыва. Вы обратитесь в поликлинику и поинтересуйтесь.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#16 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02.11.2010 10:46

Фуф все прошло отлично :icon_twisted: !!! Как пришел, сразу заглянул в кабинет где постановка на учет студентов. отправили в кабинет где перед мед комиссией выдают дела, там тетенька вначале думала на "молодого" нарвалась и типа да ты наверно в розыске туда суда, я все вежливо в культурной форме объяснил всё согласно букве закона, как тут учили, поняв что нарвалась не на того молчком взяв дело отвела в тот первый кабинет. Там две женщины одна молоденькая другая нет, все приняли, копию диплома, справку, попросили приписное, паспортные данные тк с последнего появления в ВК уже сменил паспорт. Та которая постарше спросила у молодой, мол он наверно в розыске, молодая сказала нет все нормально и я включил наивного, мол ничего не знаю никто не вызывал, справку наверно с военно-учетного стола отправляли и с какого перепугу я 2 года спокойно жил и естественно зная что нет данных сразу же бы принес все справки! Молодая спросила, хочу ли я пройти мед комиссию тк в деле были и Б и Г годности по предыдущим комиссиям, а которая старая говорит да все равно заканчивает когда 27 лет, и получит нормальный билет, я спорить не стал :icon_biggrin: . Хотел сказать, давайте мол сейчас военный билет сделаем, а потом подумал, не буду сильно наглеть да и наверно не имеют права до 27лет выдавать. В итоге пожелали удачи в научно-исследовательской работе, никаких отметок в приписном не сделали, повестку не вручили. Теперь единственная опасность что до 30 лет призывной возраст не сделали (комбинации с "вечным студентом") будет обидно :icon_mad: ! И возможно что не заметили 15 дней пробела до 27 лет, поэтому на всякий случай нужно будет перестраховываться? Огромное спасибо за ваши советы, прям до сих пор в шоке, что бы делал без вас :icon_twisted:

#17 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 02.11.2010 12:26

Фуф все прошло отлично :icon_twisted: !!! Как пришел, сразу заглянул в кабинет где постановка на учет студентов. отправили в кабинет где перед мед комиссией выдают дела, там тетенька вначале думала на "молодого" нарвалась и типа да ты наверно в розыске туда суда, я все вежливо в культурной форме объяснил всё согласно букве закона, как тут учили, поняв что нарвалась не на того молчком взяв дело отвела в тот первый кабинет. Там две женщины одна молоденькая другая нет, все приняли, копию диплома, справку, попросили приписное, паспортные данные тк с последнего появления в ВК уже сменил паспорт. Та которая постарше спросила у молодой, мол он наверно в розыске, молодая сказала нет все нормально и я включил наивного, мол ничего не знаю никто не вызывал, справку наверно с военно-учетного стола отправляли и с какого перепугу я 2 года спокойно жил и естественно зная что нет данных сразу же бы принес все справки! Молодая спросила, хочу ли я пройти мед комиссию тк в деле были и Б и Г годности по предыдущим комиссиям, а которая старая говорит да все равно заканчивает когда 27 лет, и получит нормальный билет, я спорить не стал :icon_biggrin: . Хотел сказать, давайте мол сейчас военный билет сделаем, а потом подумал, не буду сильно наглеть да и наверно не имеют права до 27лет выдавать. В итоге пожелали удачи в научно-исследовательской работе, никаких отметок в приписном не сделали, повестку не вручили. Теперь единственная опасность что до 30 лет призывной возраст не сделали (комбинации с "вечным студентом") будет обидно :icon_mad: ! И возможно что не заметили 15 дней пробела до 27 лет, поэтому на всякий случай нужно будет перестраховываться?
Огромное спасибо за ваши советы, прям до сих пор в шоке, что бы делал без вас :icon_twisted:

Не переживайте, призывной возраст вряд ли продлят до 30. Про 15 дней - на всякий случай обеспечьте себе уважительную причину (больничный подойдет идеально).

#18 Evgeniy84

Evgeniy84

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.01.2012 12:44

Здравствуйте, это снова я :biggrin: ! Все прошло нормально, никто не приходил. Сейчас мне уже два месяца как 27 лет и возник вопрос. Можно ли теперь идти в военкомат за военным билетом, справкой для загран паспорта, не продли ли сроки призывного возраста? Не будут ли спрашивать какие либо документы из университета, а то ничего не защитил и уже давненько не появлялся там?

#19 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.01.2012 13:13

Здравствуйте, это снова я :biggrin: ! Все прошло нормально, никто не приходил. Сейчас мне уже два месяца как 27 лет и возник вопрос. Можно ли теперь идти в военкомат за военным билетом, справкой для загран паспорта, не продли ли сроки призывного возраста? Не будут ли спрашивать какие либо документы из университета, а то ничего не защитил и уже давненько не появлялся там?

Можете идти. Срок призыва не продлили. Будут спрашивать документы об имеющемся образовании не более.
626-46-44 Москва

#20 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 23.01.2012 16:32

[quote name='Evgeniy84' date='23.1.2012, 13:44' post='310052']
[/quote

Здравствуйте!
Предоставите 2 фото 3 на 4 ч/б без уголка,копию паспорта и док. об образовании,напишете заявление на выдачу ВБ.

626-46-44 Москва