Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Имеют ли права забирать паспорт???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 31.10.2010 02:01

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают. Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 31.10.2010 02:13

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 31.10.2010 09:22

Да, право не отдавать паспорт вы имеете, тем более, в законодательстве не оговорено, что при прохождении МО вы должны предоставить паспорт.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.10.2010 09:26

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.
Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

Требовать его для идентификации вашей личности перед прохождением медосвидетельствования конечно имеют право, а вот изымать его конечно нет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 01.11.2010 11:16

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.
Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

Паспорт в таком случае изымается для того, чтобы найти ваше личное дело, а так же чтобы вы никуда не ушли.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 01.11.2010 17:46

Паспорт в таком случае изымается для того, чтобы найти ваше личное дело, а так же чтобы вы никуда не ушли.

Ну это понятно что не для оформления кредита)) , но вот не хочу отдавать паспорт и все ))
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#6 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 01.11.2010 17:57

Ну это понятно что не для оформления кредита)) , но вот не хочу отдавать паспорт и все ))

Добрый вечер!
Согласно законодательства, паспорт у Вас забирать ВК не имеет права, поэтому Вы вполне можете возразить против того, чтогб отдавать его кому-либо. Я думаю не стоит напоминать, что в таком случае Вы пройдете мед. комиссию последним.