Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

не дают отсрочку!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 karnadze

karnadze

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2010 13:02

Здравствуйте! В 2007г закончил 9ый класс и поступил в Профессиональный Лицей №57 Кондитерского Мастерства и Хлебобечения (ПЛ-57 КМиХ) со сроком обучения 3 года по программе НПО. На 3 курсе, за пол года до выпуска, исполнилось 18 лет. Окончил этот лицей (т.е. получил полное среднее образование и НПО "Повар-Кондитер"). Сразу же летом я поступил уже в Колледж (КТГС) по программе СПО (Технолог Предприятия Общественного Питания) с сокращённым сроком обучения 1 год и 10 месяцев. Это идёт как продолжение моей профессии. В этом колледже я без проблем взял справку об учёбе (форму №26 для военкомата) и пошёл в ВК. Пройдя медкомиссию и отдав справку об учёбе, мне сказали, что отсрочки у меня не будет и дали повестку, но ещё не на отправку, а на какую-то призывную комиссию. Кстати в справке об учёбе не было указано что я окончил НПО...там было написано что я поступил при наличии полного общего образования. В ВК по поводу отсрочки стали убеждать меня, что 18 лет мне должно исполниться на последнем году обучения в КОЛЛЕДЖЕ, а не якобы в школе. :blink: В ВК считают что я сейчас закончил 11ый класс и поступил в колледж т.к. диплом НПО я им не приносил. Аттестат о полном среднем образовании и Диплом находятся в колледже. 1) что будет на предстоящей мне призывной комиссии? 2) как мне получить отсрочку??? !!! И кстати у меня до сих пор нету приписного, а на учёт я встал в 2009 году.

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 31.10.2010 13:10

Здравствуйте!
В 2007г закончил 9ый класс и поступил в Профессиональный Лицей №57 Кондитерского Мастерства и Хлебобечения (ПЛ-57 КМиХ) со сроком обучения 3 года по программе НПО. На 3 курсе, за пол года до выпуска, исполнилось 18 лет. Окончил этот лицей (т.е. получил полное среднее образование и НПО "Повар-Кондитер"). Сразу же летом я поступил уже в Колледж (КТГС) по программе СПО (Технолог Предприятия Общественного Питания) с сокращённым сроком обучения 1 год и 10 месяцев. Это идёт как продолжение моей профессии. В этом колледже я без проблем взял справку об учёбе (форму №26 для военкомата) и пошёл в ВК. Пройдя медкомиссию и отдав справку об учёбе, мне сказали, что отсрочки у меня не будет и дали повестку, но ещё не на отправку, а на какую-то призывную комиссию.
Кстати в справке об учёбе не было указано что я окончил НПО...там было написано что я поступил при наличии полного общего образования. В ВК по поводу отсрочки стали убеждать меня, что 18 лет мне должно исполниться на последнем году обучения в КОЛЛЕДЖЕ, а не якобы в школе. :blink:
В ВК считают что я сейчас закончил 11ый класс и поступил в колледж т.к. диплом НПО я им не приносил.
Аттестат о полном среднем образовании и Диплом находятся в колледже.
1) что будет на предстоящей мне призывной комиссии?
2) как мне получить отсрочку???
!!! И кстати у меня до сих пор нету приписного, а на учёт я встал в 2009 году.

Добрый день,

Прочитав вашу историю я понял то что ВК будет стараться вас призвать, на данный момент этот вопрос решаемый вам следует обратиться в коллегию чтобы вам помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 31.10.2010 13:29

Здравствуйте!
В 2007г закончил 9ый класс и поступил в Профессиональный Лицей №57 Кондитерского Мастерства и Хлебобечения (ПЛ-57 КМиХ) со сроком обучения 3 года по программе НПО. На 3 курсе, за пол года до выпуска, исполнилось 18 лет. Окончил этот лицей (т.е. получил полное среднее образование и НПО "Повар-Кондитер"). Сразу же летом я поступил уже в Колледж (КТГС) по программе СПО (Технолог Предприятия Общественного Питания) с сокращённым сроком обучения 1 год и 10 месяцев. Это идёт как продолжение моей профессии. В этом колледже я без проблем взял справку об учёбе (форму №26 для военкомата) и пошёл в ВК. Пройдя медкомиссию и отдав справку об учёбе, мне сказали, что отсрочки у меня не будет и дали повестку, но ещё не на отправку, а на какую-то призывную комиссию.
Кстати в справке об учёбе не было указано что я окончил НПО...там было написано что я поступил при наличии полного общего образования. В ВК по поводу отсрочки стали убеждать меня, что 18 лет мне должно исполниться на последнем году обучения в КОЛЛЕДЖЕ, а не якобы в школе. :blink:
В ВК считают что я сейчас закончил 11ый класс и поступил в колледж т.к. диплом НПО я им не приносил.
Аттестат о полном среднем образовании и Диплом находятся в колледже.
1) что будет на предстоящей мне призывной комиссии?
2) как мне получить отсрочку???
!!! И кстати у меня до сих пор нету приписного, а на учёт я встал в 2009 году.

Поступления в ССУЗ после 18 лет не дает право на отсрочку, так что вас имеют право отправить служить.
можно пройти полное мед. обследование может какое заболевание найдется непризывное

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 31.10.2010 13:30

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#4 karnadze

karnadze

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2010 15:14

Поступления в ССУЗ после 18 лет не дает право на отсрочку, так что вас имеют право отправить служить.
можно пройти полное мед. обследование может какое заболевание найдется непризывное

во-первых: как же вот этот пункт?!
"имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;"
во-вторых: поидее у меня же идёт повышение квалификации и это тоже самое, что идти после 9ого класса сразу на СПО...
В обоих случаях получается 5 лет обучения.
т.е. к 20 годам я его закончу!
p.s. у нас с лицея половина моей группы перешли в этот колледж по этой же программе, а проблемы с отсрочкой ТОЛЬКО у меня!!!

#5 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 31.10.2010 15:37

во-первых: как же вот этот пункт?!
"имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;"
во-вторых: поидее у меня же идёт повышение квалификации и это тоже самое, что идти после 9ого класса сразу на СПО...
В обоих случаях получается 5 лет обучения.
т.е. к 20 годам я его закончу!
p.s. у нас с лицея половина моей группы перешли в этот колледж по этой же программе, а проблемы с отсрочкой ТОЛЬКО у меня!!!

Необходима аккредитация. Если вы считаете, что факт непредоставления вам отсрочки не законен-обжалуйте в судебном порядке. Будем рады помочь!
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 karnadze

karnadze

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2010 16:21

Необходима аккредитация. Если вы считаете, что факт непредоставления вам отсрочки не законен-обжалуйте в судебном порядке. Будем рады помочь!

Колледж имеет государственную аккредитацию и в справке об учёбе это указано.

#7 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 31.10.2010 16:29

Колледж имеет государственную аккредитацию и в справке об учёбе это указано.

Я не юрист, но если они так считают то естественно они будут пытаться тебя призвать!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#8 karnadze

karnadze

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2010 17:07

Я не юрист, но если они так считают то естественно они будут пытаться тебя призвать!!

так они и пытаются

#9 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 31.10.2010 17:19

так они и пытаются

тогда обращайтесь в суд-требуйте получения отсрочки, только действовать нужно не откладывая
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург