Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что делать?Подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 11:40

Подскажите пожалуйста....С 2008 по май 2010 года я отбывал наказание по ч.1 ст.111...Сейчас устраиваюсь на работу,но там не хочу, чтобы вылазила судимость.На работе требуют либо военный билет, либо приписной с отсрочкой...Пришел в военкомат, а мне говорят, что никаких штампов или справок не дают,якобы судимость это не отсрочка...А ранее сказали прийти в 27 лет и получить военный билет...должны ли они давать какую-то справку...И вообще, работодатель имеет право отказать в работе именно из-за судимости?

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 01.11.2010 11:46

Подскажите пожалуйста....С 2008 по май 2010 года я отбывал наказание по ч.1 ст.111...Сейчас устраиваюсь на работу,но там не хочу, чтобы вылазила судимость.На работе требуют либо военный билет, либо приписной с отсрочкой...Пришел в военкомат, а мне говорят, что никаких штампов или справок не дают,якобы судимость это не отсрочка...А ранее сказали прийти в 27 лет и получить военный билет...должны ли они давать какую-то справку...И вообще, работодатель имеет право отказать в работе именно из-за судимости?


Добрый день,

Вправе отказать, когда вы устраиваетесь на работу в организацию где существует служба безопасности, вам не удастся скрыть судимость т.к. он находиться в базе.В билете про судимость ни чего не будут указано.

Сообщение отредактировал Дмитрий Николаевич: 01.11.2010 11:50

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:03

А в приписное должны ставить какую-то метку об отсрочке?

#4 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:05

А в приписное должны ставить какую-то метку об отсрочке?


Добрый день!
Да, в приписное ставится отметка об отсрочке.
__________________________________________

#5 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:08

Ну это получается, что там должны указать статью по которой у меня отсрочка??Просто судимость у меня погашается, когда мне будет 27...

#6 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:13

Ну это получается, что там должны указать статью по которой у меня отсрочка??Просто судимость у меня погашается, когда мне будет 27...


В приписном - да.
__________________________________________

#7 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:21

а куда можно обратиться, если отказали в военкомате ставить в приписное штамп или статью....?

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:45

а куда можно обратиться, если отказали в военкомате ставить в приписное штамп или статью....?

В данном случае ни о какой отсрочке речи не идет, т.к. в Законе написано, что судимые граждане до погашения судимости призыву не подлежат. Но и в запас ранее исполнения 27 лет передать вас не могут, т.к. для этого нет законных оснований. В этой ситуации от того, что вам в приписном поставят какую-то отметку легче не будет, т.к. при элементарном сопоставлении указанного номера статьи Закона и текста закона сразу будет ясно, что у вас есть судимость. Так что ищите на данный момент себе работу попроще, где при приеме на работу нет требований об отсутствии судимостей.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:51

Спасибо Владимир Николаевич! Ну а вообще в военкомате должны поставить отметку?И какую?Должна ли быть отметка?даже с указанием статьи?

#10 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 01.11.2010 12:59

Спасибо Владимир Николаевич!
Ну а вообще в военкомате должны поставить отметку?И какую?Должна ли быть отметка?даже с указанием статьи?


В личной карточке поставят отметку о судимости, естественно с указанием статьи УК РФ.
__________________________________________

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.11.2010 13:47

Алфавитные карты стоят в общей куче, хотя там конечно отметка о судимости будет, а вот в личном деле все должно быть подробнее, да и само личное дело выделяется в отдельный раздел картотеки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 13:48

не правильно сформулировал.В приписное в военкомате должна стоять отметка?

#13 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 01.11.2010 16:47

не правильно сформулировал.В приписное в военкомате должна стоять отметка?

Отметка о судимости в приписном не ставится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.11.2010 16:59

Отметка о судимости в приписном не ставится.

Подтверждаю. Она и в ВБ тоже не заносится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 author

author

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02.11.2010 16:38

Тогда у меня в приписном должны поставить что-то., из-за чего я не в армии и нет военного билета...А то получается, что по приписному я стою на учете...У меня нет отсрочки документально подтвержденной...Судимость есть...И об этом нигде не говориться...Должны же что-то в приписном указать, почему я не в армии.не так ли?

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.11.2010 16:51

Достаточно того, что вы состоите на воинском учете. Это уже хорошо.
Владимир Николаевич
Бывший военком.