Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

что будет если прийти в ВК в не призывное время

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 01.11.2010 23:04

Здраствуйте! у меня такое дело надо получить загран паспорт, для этого сказали нужна форма №32 и ВК о том что я на даный момент не призываюсь, но я уклоняюсь от службы уже 2 года, и поэтому решил поступить куда небудь учиться что бы там взять справку о том что я учусь и отнести ее в ВК, но возникают вопросы 1.примут ли справку с учебы(я уже получил одну професию) 2. что будет если прийти в ВК в не призывное время не заберут меня куда небудь,и не возбудят ли дело 3. еще вопрос мне и брату прищли повестки на моей сверху черным маркером написано уклонист, а на его нет хотя он тоже уклоняеться, что эта надпись значит, не завели ли на меня дело если нет то когда заводят то как предупреждают. заранее спасибо!

#2 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 02.11.2010 07:37

Здраствуйте!
у меня такое дело надо получить загран паспорт, для этого сказали нужна форма №32 и ВК о том что я на даный момент не призываюсь, но я уклоняюсь от службы уже 2 года, и поэтому решил поступить куда небудь
учиться что бы там взять справку о том что я учусь и отнести ее в ВК, но возникают вопросы
1.примут ли справку с учебы(я уже получил одну професию)
2. что будет если прийти в ВК в не призывное время не заберут меня куда небудь,и не возбудят ли дело
3. еще вопрос мне и брату прищли повестки на моей сверху черным маркером написано уклонист, а на его нет хотя он тоже уклоняеться, что эта надпись значит, не завели ли на меня дело если нет то когда заводят то как предупреждают.
заранее спасибо!

Добрый день!
1. Нет, не примут. Основания для отсрочки в связи с получением образования, исходя из Вашего рассказа, у Вас отсутствуют.
2. Вам вручат повестку под расписку, по которой Вы обязаны будете явиться в указанное в ней время для прохождения мед. комиссии.
3. Надпись ничего не значит, более того - наличие такой надписи характеризует повестку как ненадлежащим образом оформленную. Вы имеете право отказаться от подписания такой повестки. Если завели дело, Вас известят повесткой, только уже из Прокуратуры.

#3 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.11.2010 14:44

Спасибо за ответ! если с учебой не проходит, то может посоветаете как можно получить справку №32, может какая небудь справка из больницы поможет(мол пол года мне не льзя физ нагрузки давать.

#4 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 02.11.2010 14:50

Спасибо за ответ!
если с учебой не проходит, то может посоветаете как можно получить справку №32, может какая небудь справка из больницы поможет(мол пол года мне не льзя физ нагрузки давать.

справку Ф-32 вам выдадут, но при этом дадут повестку. Справка из больницы может помочь получить отсрочку на пол-года.

#5 mmmm1986

mmmm1986

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 02.11.2010 15:16

Как я получал справку по форме №32 в военкомате

Прихожу в военкомат - там висит объява, что справки по форме №32 дают только тем, у кого есть отсрочка. У меня она есть по учете на последнем курсе. В военкомате сказали, что конечно дадим, только пройди медкомиссию. Прошел медкомиссию все написали, что годен. Получил заключение что годен и иду за справкой №32. Теперь там говорят, что они приняли решение Вас призвать, а потому справку не могут дать. Говорю им - зачем обманули - отвечают, что все законно. Справку №32 могут дать, но в ней будет написано, что выезд ограничен. То есть за границу Вас не пустят.

Рабтники военкомата по другому сделать не могут. Такие у них рабочие инструкции.
Даю советы по любому вопросу.

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 02.11.2010 15:18

Вас попросту обманули. Хитростью заманили на мед. комиссию и вынесли решение о вашем призыве на в/с.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 mmmm1986

mmmm1986

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 02.11.2010 15:31

Вас попросту обманули. Хитростью заманили на мед. комиссию и вынесли решение о вашем призыве на в/с.

Я на них не сержусь. Не против службы в армии. Думаю, что они действовали по внутренней инструкции, так что им и думать как поступать не надо. Хотелось бы только, чтобы все было строго по закону и не зависело от воли конкретного работника.
Даю советы по любому вопросу.

#8 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.11.2010 17:28

хочу уточнить под провесией я имел в виду что окончил ПТУ. И еще вопрос в нети читал что есть фирмы которые могут оформить заграник без военика и сп.№32 вы что нибудь об этом слыщали и реально ли такое?

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.11.2010 17:32

хочу уточнить под провесией я имел в виду что окончил ПТУ.
И еще вопрос в нети читал что есть фирмы которые могут оформить заграник без военика и сп.№32 вы что нибудь об этом слыщали и реально ли такое?

Добрый день! Легально загранпаспорт может оформить только ФМС. И для этого требуется справка из ВК или ВБ.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.11.2010 18:12

На щет оформления загран паспорта через фирмы все понел, но что можете мне посоветовать на счет учебы можно ли куда нибудь поступить чтобы получить отсрочку? напомню я закончил ПТУ. Заранее спасибо за ответы!

#11 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.11.2010 18:16

На щет оформления загран паспорта через фирмы все понел, но что можете мне посоветовать на счет учебы можно ли куда нибудь поступить чтобы получить отсрочку? напомню я закончил ПТУ.
Заранее спасибо за ответы!

Если вы в ПТУ оформляли отсрочку, вторую вам не дадут.
626-46-44 Москва

#12 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.11.2010 18:44

получаеться если я не брал отсрочку когда учился в ПТУ(это было 2 года назад), то я могу еще поступить и получить ее? спрощу сразу если с учобой не пройдет, то можно ли дать в ВК справку от врача (к примеру)о том что у меня грип или другое заболевание прикотором пока я не могу быть призван скажим еще месяц(да кстати для справки№32 для заграника какой должен быть не призывной срок пол года, год?) то тогда должны ли они дать мне справку№32.

#13 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.11.2010 18:49

получаеться если я не брал отсрочку когда учился в ПТУ(это было 2 года назад), то я могу еще поступить и получить ее?
спрощу сразу если с учобой не пройдет, то можно ли дать в ВК справку от врача (к примеру)о том что у меня грип или другое заболевание прикотором пока я не могу быть призван скажим еще месяц(да кстати для справки№32 для заграника какой должен быть не призывной срок пол года, год?) то тогда должны ли они дать мне справку№32.

Если не оформляли отсрочку по учёбе, можете ей воспользоваться. Уважительной причиной неявки по повестке является наличие заболевания, связанного с утратой трудоспособности (тот же грипп, если это подтверждено больничным листом или справкой из поликлиники).
626-46-44 Москва

#14 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.11.2010 19:11

значит они обязаны дать мне справку №32 даже на месяц и по этой спраки я смогу оформить заграник, вот Гуру пишет что есть и справка №32 в которой написано что выезд огроничен не дадут ли мне такуюже

Как я получал справку по форме №32 в военкомате

Прихожу в военкомат - там висит объява, что справки по форме №32 дают только тем, у кого есть отсрочка. У меня она есть по учете на последнем курсе. В военкомате сказали, что конечно дадим, только пройди медкомиссию. Прошел медкомиссию все написали, что годен. Получил заключение что годен и иду за справкой №32. Теперь там говорят, что они приняли решение Вас призвать, а потому справку не могут дать. Говорю им - зачем обманули - отвечают, что все законно. Справку №32 могут дать, но в ней будет написано, что выезд ограничен. То есть за границу Вас не пустят.

Рабтники военкомата по другому сделать не могут. Такие у них рабочие инструкции.

я наверно уже надоел но спрошу еще, когда я пойду в ВК за справкой то мне вручат повестку под расписку, что будет если расписаться в ней не своей подписью то будет ли она действительна или это не пройдет и меня будут ждать последствия, если будут то какие?

#15 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 02.11.2010 19:17

значит они обязаны дать мне справку №32 даже на месяц и по этой спраки я смогу оформить заграник, вот Гуру пишет что есть и справка №32 в которой написано что выезд огроничен не дадут ли мне такуюже
я наверно уже надоел но спрошу еще, когда я пойду в ВК за справкой то мне вручат повестку под расписку, что будет если расписаться в ней не своей подписью то будет ли она действительна или это не пройдет и меня будут ждать последствия, если будут то какие?

Даже если Вы поставите крестик, Вы будете считаться надлежащим образом уведомлены. Соответственно все последствия будут идентичны последствиям неявки по подписаной повестке.

#16 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 02.11.2010 19:25

вы так и не сказали сушествует ли справка №32 с огроничением по выезду, и может ли кто нибудь кроме меня получить эту справку №32 на мае имя? так чтобы мне не пришлось идти в военкомат и подписывать повестку, может это можно было бы зделать если бы в это время я лежал в больнице после аперации или на карантине?

#17 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.11.2010 18:32

вы так и не сказали сушествует ли справка №32 с огроничением по выезду,
и может ли кто нибудь кроме меня получить эту справку №32 на мае имя? так чтобы мне не пришлось идти в военкомат и подписывать повестку, может это можно было бы зделать если бы в это время я лежал в больнице после аперации или на карантине?

Нет, справка Ф 32 ограничений по выезду не имеет.
Данную справку вы можете получить лично
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург