Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ОТСРОЧКА ПО УЧЕБЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сергей2010

Сергей2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.11.2010 23:32

Мой сын поступил в колледж после 11 класса,сейчас ему 18 лет и он учится на 3-ем курсе.Положена ему отсрочка или нет?В военкомате сказали,что она отменена в 2008 г и осталась действовать только для тех кто поступил в колледж после 9 класса и не достиг 20-ти летнего возраста!Помогите разобраться!

Сообщение отредактировал Сергей2010: 01.11.2010 23:34


#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.11.2010 10:11

Мой сын поступил в колледж после 11 класса,сейчас ему 18 лет и он учится на 3-ем курсе.Положена ему отсрочка или нет?В военкомате сказали,что она отменена в 2008 г и осталась действовать только для тех кто поступил в колледж после 9 класса и не достиг 20-ти летнего возраста!Помогите разобраться!

Здравствуйте! Вот что сказано в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сергей2010

Сергей2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.11.2010 21:28

Здравствуйте! Вот что сказано в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

А,простите,зачем тогда ему отсрочка,если он призывного возраста не достиг...а когда достиг(на последнем курсе)ему просто типа дают закончить?Скажите ПО ПРОСТОМУ ;имеет право на отсрочку мой сын,если ему учиться еще 1год?И что считать в этой статье ключевым словом"18 лет в ПОСЛЕДНИЙ год обучения"или "на время учебы"???Спасибо.

Сообщение отредактировал Сергей2010: 02.11.2010 21:32


#4 neic

neic

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 03.11.2010 01:31

Ваш сын не имеет право на отсрочку.

получили среднее (полное) общее образование

- получил

достигают призывного возраста в последний год обучения

- не достигает, т.к. у Вас 3ий, а не 4ый курс. Если 3ий курс последний, то имеет право на отсрочку.

#5 Сергей2010

Сергей2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.11.2010 21:39

А,простите,зачем тогда ему отсрочка,если он призывного возраста не достиг...а когда достиг(на последнем курсе)ему просто типа дают закончить?Скажите ПО ПРОСТОМУ ;имеет право на отсрочку мой сын,если ему учиться еще 1год?И что считать в этой статье ключевым словом"18 лет в ПОСЛЕДНИЙ год обучения"или "на время учебы"???Спасибо.

всем спасибо!