Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что за справка для ФЗ 232

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Anatoly O

Anatoly O

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.11.2010 04:37

Здравствуйте. ситуация сложилась следующая: этой весной я был отчислен из аспирантуры с "предоставлением диссертации" и мне тут же сделали официальное письмо в военкомат об отсрочке на основании ФЗ 232. Весной это письмо "сработало", т.е. от меня отстали. Этой осенью присылают повестку говорят, что это письмо уже не действительно и нужна справка, какая именно справка - толком не объясняют, в отделе аспирантуры говорят, что тоже не знают как она выглядит. Не подскажите, что это за справка, и вообще что делать в этом случае, т.к. по закону у меня еще пол года отсрочки? Еще суда же. Я живу в одном городе, а призывают совсем в другом. Повестку мне принесли на работу, но дали весь листок (вместе с верхней частью, которая должна отрываться и отсылаться обратно в военкомат), соответственно я его выкинул. Может ли уважительной причиной не явки в военкомат являться: 1) Жена вот-вот должна родить; 2) Прохожу лечение (например прокалывание лекарства); 3) Хирургическое вмешательство (например удаление "жировика" - гдето читал, что вообще должны потом пол года отсрочки дать). Спасибо за ответ.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.11.2010 10:08

Здравствуйте. ситуация сложилась следующая: этой весной я был отчислен из аспирантуры с "предоставлением диссертации" и мне тут же сделали официальное письмо в военкомат об отсрочке на основании ФЗ 232. Весной это письмо "сработало", т.е. от меня отстали. Этой осенью присылают повестку говорят, что это письмо уже не действительно и нужна справка, какая именно справка - толком не объясняют, в отделе аспирантуры говорят, что тоже не знают как она выглядит.

Не подскажите, что это за справка, и вообще что делать в этом случае, т.к. по закону у меня еще пол года отсрочки?
Еще суда же. Я живу в одном городе, а призывают совсем в другом. Повестку мне принесли на работу, но дали весь листок (вместе с верхней частью, которая должна отрываться и отсылаться обратно в военкомат), соответственно я его выкинул. Может ли уважительной причиной не явки в военкомат являться:
1) Жена вот-вот должна родить;
2) Прохожу лечение (например прокалывание лекарства);
3) Хирургическое вмешательство (например удаление "жировика" - гдето читал, что вообще должны потом пол года отсрочки дать).

Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Определённой формы справки, как таковой, не установлено. Должна содержать дату защиты квалификационной работы.
Уважительные причины неявки по повестке - ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.11.2010 10:41

Не подскажите, что это за справка, и вообще что делать в этом случае, т.к. по закону у меня еще пол года отсрочки?

А кто вам собственно ее предоставлял то? Нет у вас никакой отсрочки, т.к. вам ее еще не предоставили решением призывной комиссии. А то что от вас весной "отстали" еще совсем ничего не значит.

3) Хирургическое вмешательство (например удаление "жировика" - гдето читал, что вообще должны потом пол года отсрочки дать).

Может вы еще и нос подправить решите? Или губы гелем накачать..... Не будет вам никакой отсрочки по этому поводу.

Вам сейчас нужно непременно представить справку из ВУЗа о дате назначенной защиты и тогда вы получите официальную отсрочку оформленную решением призывной комиссии. Не будет такой справки, не будет и отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 02.11.2010 12:57

там должны давать "отсрочку" на "время заживления" (больничный). В общем, согласно медицине, срок которой требуется. Вроде пол года это многовато для этого. Над мед. форуме тут врачи писали, что например при обрезании даётся свобода только на 2 недели.

Думаю самое действенное это лазерная коррекция зрения. Там "больничный" должен быть несколько месяцев. Но лучше у врачей консультировать...

#5 Anatoly O

Anatoly O

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.11.2010 04:19

там должны давать "отсрочку" на "время заживления" (больничный). В общем, согласно медицине, срок которой требуется. Вроде пол года это многовато для этого. Над мед. форуме тут врачи писали, что например при обрезании даётся свобода только на 2 недели.

Думаю самое действенное это лазерная коррекция зрения. Там "больничный" должен быть несколько месяцев. Но лучше у врачей консультировать...

Спасибо за быстрые ответы. Еще появился следующий вопрос: при росте 172 и весом 55-56 считается недостаточность питания - что в этом случае происходит? дают отсрочку или как? И как быть если дома весы показывают одно значение, а в военкомате другое?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.11.2010 07:43

Спасибо за быстрые ответы. Еще появился следующий вопрос: при росте 172 и весом 55-56 считается недостаточность питания - что в этом случае происходит? дают отсрочку или как?

Сначала будет обследование на предмет выявления причины недостаточности массы тела, а потом в зависимости от результатов этого обследования. Скорее всего призовут, если не будут выявлены какие-то заболевания. Худые они самые выносливые. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Anatoly O

Anatoly O

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.11.2010 10:27

:))) спасибо за "просвещение"! Надеюсь смогу дотянуть до защиты диссертации.

Сначала будет обследование на предмет выявления причины недостаточности массы тела, а потом в зависимости от результатов этого обследования. Скорее всего призовут, если не будут выявлены какие-то заболевания. Худые они самые выносливые. :-)